В Северной Америке был приостановлен турнир по Apex Legends


Организаторы ALGS (Apex Legends Global Series), компания Respawn и издатель EA, приняли решение временно приостановить проведение регионального финального турнира по Apex Legends в Северной Америке из-за серьезного взлома, который произошел во время мероприятия.

Несколько игроков, включая спортсменов Genburten и ImperialHal, стали жертвами хакеров, которые активировали читы, такие как просмотр врагов сквозь стены и автоматическое прицеливание. Это событие вызвало шок у многих и даже привело к блокировке некоторых аккаунтов.

Фанаты Apex Legends полагают, что хакер с ником Destroyer2009 является инициатором этого инцидента, и возможно в этой активности участвовал также хакер с ником R4ndom.

Некоторые обычные игроки начали беспокоиться за безопасность своих аккаунтов в игре, и их опасения распространились на всю Apex Legends. Некоторые даже приняли решение временно удалить игру с компьютеров из соображений безопасности, а другие задумались о будущем шутера в киберспорте.

Система противодействия читерам, разработанная командой создателей игры, столкнулась с серьезной критикой, поскольку явно не справилась с действиями злоумышленников.

Организаторы турнира пока не объявили о дате возобновления мероприятия, обещая предоставить необходимую информацию "скоро".


Комментарии

merelin
merelin25 марта
Battle Eye работает. Но не для всех))
Stich
Stich18 марта
Реально?
buttaholic
buttaholic18 марта
BattleEye в очередной раз показал, что он стоит просто для красоты

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть