Ушел из жизни автор знаменитой серии Dragon Ball Акира Торияма


Японский мангака Акира Торияма, прославившийся как создатель культовой манги "Драконий жемчуг", скончался на 68-м году жизни, сообщает официальный аккаунт франшизы в социальной сети Twitter.

Причиной смерти, произошедшей еще 1 марта, стала острая субдуральная гематома. В последние дни Торияма занимался несколькими новыми проектами.

Похороны прошли в узком кругу близких, а семья попросила не давать интервью и не отправлять цветы. Организация памятного мероприятия еще не планируется.

Акира Торияма, помимо "Драконьего жемчуга", известен своей работой дизайнером персонажей для таких видеоигр, как "Хроно Триггер" и "Драконова квест". Последним игровым проектом, при участии Ториямы, стала RPG "Фантазия", для которой мастер создал уникальную диораму.


Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

Тандзиро Камадo 8 мар. 2024
Царство небесное
Spep 8 мар. 2024
Скорбим

Содержание

В начало
Комментарии

Apple подала в суд на OpenAI за кражу данных, представляющих коммерческую тайну

Жан Гедон: почему Assassin’s Creed Unity стала жертвой собственных амбиций

Технический разбор Assassin’s Creed Black Flag Resynced от Digital Foundry

Asus представила геймпад ROG Raikiri II Pro PC со сменными TMR-стиками и LED-экранчиком

Новый PvE-режим в The Finals удивил игроков

Релиз Assassin’s Creed Black Flag Resynced встретили шквалом критики в Steam

Джон Риччио о работе в Rockstar и будущем игровой индустрии

Новые механики поведения врагов в Subnautica 2


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2