Продажи Alan Wake 2 почти достигли полутора миллиона копий


Вопреки тому факту, что выход Alan Wake 2 состоялся в октябре 2023 года и игра была восторженно принята как прессой, так и геймерами, компания Remedy не спешила сообщать о ее продажах.

В конце декабря аналитик компании Ampere Analysis Пирс Хардинг-Роллс высказал предположение, что тираж хоррора составил 850 тысяч экземпляров. Оказалось, что его предположение было близко к реальности.

16 февраля разработчики объявили, что общее количество проданных копий Alan Wake 2 на платформах PC, PS5 и Xbox Series достигло 1,3 миллиона. Глава портала Gamesindustry Кристофер Дринг добавил, что 300 тысяч из них были проданы в январе.

Возможно, продажи игры были бы еще выше, если бы Remedy не отказалась от выпуска на физических носителях.

Недавно игра была обновлена, устранены некоторые технические неполадки. Также стоит отметить, что в разработке находятся два платных дополнения с названиями Night Springs и Lake House. Более подробную информацию о них обещают представить в ближайшее время.

Известно, что второе дополнение будет посвящено ФБК (Федеральному бюро контроля), которое присутствует как в игре Control, так и в Alan Wake 2. Remedy также подтвердили, что данное дополнение не будет являться предшественником Control 2.


Комментарии

shax FAIL
shax FAIL17 февраля
ауыаыаы
Alek Wind
Alek Wind16 февраля
Ну что сказать, твердая четвёрка с плюсом!

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть