Игровая студия Jagex приобретена инвестиционными компаниями


Британская студия Jagex, известная своими играми RuneScape и Scum, была приобретена двумя инвестиционными компаниями, CVC Capital Partners и Haveli Investments.

Условия сделки не были раскрыты, но по неподтвержденной информации ее стоимость составила около 900 миллионов фунтов стерлингов.

Объявление о приобретении было сделано в пресс-релизе, где также отмечалось, что в 2023 году Jagex испытала "невероятный успех" и получила рекордное количество подписчиков для своих игр. Генеральный директор студии выразил уверенность, что новые владельцы помогут Jagex укрепить свое портфолио и создавать больше впечатлений для поклонников.

Jagex также приобрела разработчика Scum, компанию Gamepires, и студию Pipeworks, известную совместной работой над такими играми, как Terraria и Devil May Cry: HD Collection. Имя Jagex, которая прошла через ряд смен владельцев, может быть знакомо игрокам по игре Scum.

Интересно отметить, что Carlyle Group также пыталась приобрести студию, но сделка состоялась с CVC Capital Partners и Haveli Investments.


Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

Содержание

В начало
Комментарии

Как починить конструировщик в Subnautica 2

Где найти литий в Subnautica 2, как и чем его добывать и для чего используется.

Предзагрузка LEGO Batman началась в Steam

Новый этап тестирования BeastLink от Grove Street Games

Еда и вода в Subnautica 2: Где брать воду и как начать питаться местной рыбой без дебаффов

Учетки пользователей Sony PlayStation начали массово взламывать

Как выполнить задание «Сплав» в Escape from Tarkov и разместить Wi-Fi-камеру

Биореактор в Subnautica 2 — как разблокировать и построить?


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2