Разрабы Genshin Impact и Honkai Star Rail подали в суд на хакеров

Разрабы Genshin Impact и Honkai Star Rail подали в суд на хакеров


Издатель компаний Genshin Impact и Honkai: Star Rail подал иск в суд Канады против группы хакеров, которые разработали читерские инструменты для игр этих компаний.

Хакеры, включая Хоакина Сориано, создали несколько инструментов для читерства под названиями Akebi GC, Acrepi и Genshin XYZ. С помощью этих инструментов игроки могут получить усиление атак, убрать откат времени для ударов, обладать бесконечной выносливостью, активировать телепортацию, стать неуязвимыми и многое другое.

Заметим, что Akebi GC распространяется через платную подписку, цены на которую составляют 8 долларов за семь дней и 20 долларов за тридцать дней. Также доступна бесплатная версия инструмента под названием Acrepi.

Представители HoYoverse сообщили, что Хоакин Сориано был предупрежден о необходимости удалить контент, защищенный авторским правом, и он обещал удалить такой контент. Однако, по их словам, это обещание не было сдержано. Вместо исполнения обязательств Сориано начал разрабатывать подобные читерские инструменты для игры Honkai.

Представители HoYoverse считают, что деятельность хакеров наносит ущерб репутации создателей игры и причиняет финансовый ущерб, так как сама игра предоставляется бесплатно, а основная прибыль компании получается за счет внутриигровых покупок (которые становятся ненужными с использованием читов).

Авторы иска требуют от злоумышленников прекратить свою деятельность и уплатить штраф в размере 50 тысяч долларов.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть