На Microsoft подали в суд из-за увольнений в Activision Blizzard и Xbox

На Microsoft подали в суд из-за увольнений в Activision Blizzard и Xbox

8 фев. 2024

Федеральная торговая комиссия США выступила с иском в суд против компании Microsoft из-за решения о сокращении числа сотрудников в Activision Blizzard и Xbox.

Основанием для жалобы регулятора послужили предыдущие заявления Microsoft, в которых было заверено, что после сделки с ActiBlizz последняя будет оставаться независимой и сохранит свою работоспособность. Однако, теперь Microsoft заявляет о 1900 увольнениях в игровом подразделении, причем большинство сотрудников, попавших под сокращение, работали в Activision Blizzard.

Напомним, что ФТК США обещала продолжать бороться с Microsoft после закрытия сделки, и она сдерживает данное обещание.


Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

Содержание

В начало
Комментарии

youtube
Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2