Стала известна статистика по игровому времени на консолях в декабре 2023 года

Стала известна статистика по игровому времени на консолях в декабре 2023 года


Аналитическое агентство Ampere Analysis обнародовало статистику игрового времени на консолях в декабре 2023 года. Согласно исследованию, игра Fortnite смогла завоевать неоспоримое первенство с общим количеством наигранных часов, превышающим отметку в 1,6 миллиарда.

Это время оказалось значительно больше, чем у таких популярных игр, как Call of Duty: Modern Warfare 3 (2023), Call of Duty: Modern Warfare II (2022), Call of Duty: Warzone, а также Grand Theft Auto V, EA Sports FC 24 и Roblox, взятых вместе. Очевидно, что успех Fortnite объясняется его бесплатностью и регулярными крупными обновлениями, включающими в себя обновляемые LEGO Fortnite и Rocket Racing.

Кроме того, количество часов, проведенных в Fortnite в ноябре, увеличилось на 146% по сравнению с октябрем, что связано с запуском сезона OG. В декабре это число еще повысилось на 9%, благодаря выходу новых режимов, предложенных Epic Games. Однако аналитики из Ampere ожидают, что популярность игры начнет стихать, как только эти режимы перестанут быть новинкой.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть