Как снизить расход топлива в F1 Manager 2022?

Как снизить расход топлива в F1 Manager 2022?


Наше руководство предлагает полезные советы о том, как сократить расход топлива и правильно отслеживать текущий расход с помощью индикатора Delta.

Как снизить расход топлива в F1 Manager 2022?

Первое, о чем следует помнить, - в современной Формуле 1 заправка автомобиля во время гонки запрещена. Количество топлива, выбранное перед стартом, должно быть достаточным для преодоления всего маршрута. Однако после финиша о топливе можно уже не беспокоиться. Оно может исчерпаться сразу после пересечения финишной черты, но никаких штрафов за это вы не получите.

Как снизить расход топлива в F1 Manager 2022?

На экране предстартовой подготовки вы можете изменить планируемую загрузку топлива. Значение по умолчанию подходит для стандартных условий, но если расход топлива возрастает (например, из-за вашего выбора более высокой гоночной скорости), вы рискуете его исчерпать.

Как снизить расход топлива в F1 Manager 2022?

Конечно, чрезмерное количество топлива отчасти отразится на производительности, особенно на начальных этапах гонки. Кроме того, вес автомобиля ограничен, поэтому заправить большой объем может быть непросто.

Как снизить расход топлива в F1 Manager 2022?

Для отслеживания количества имеющегося топлива на каждом из автомобилей у вас есть информация на отдельных карточках водителей. Конечно, потребление топлива может различаться в зависимости от водителя. Там вы найдете информацию об остатке в килограммах, но, к счастью, вам не нужно самостоятельно рассчитывать средний расход на круг.

Полезным инструментом является индикатор Delta, который анализирует текущий расход топлива и сравнивает его с остатком в автомобиле. Он дает следующую информацию:

  • Положительное значение Delta (зеленый цвет) означает, что потребление будет достаточным для завершения гонки.
  • Отрицательное значение Delta (красный цвет) означает, что потребление не позволит вам завершить гонку.

Как снизить расход топлива в F1 Manager 2022?

Не обязательно реагировать агрессивно на отрицательное значение Delta, но это серьезное предупреждение. Если оно продолжает оставаться в красном состоянии в течение длительного времени и с большими значениями, это может привести к серьезным проблемам в завершающей части гонки.

Как снизить расход топлива в F1 Manager 2022?

Для контроля расхода топлива также используются графики. Линия, связанная с потреблением, поможет вам оценить, как ваши решения и стиль вождения влияют на увеличение или уменьшение расхода и шансы на завершение гонки.

Как снизить расход топлива в F1 Manager 2022?

Один из самых очевидных способов изменить расход топлива - использовать команды топлива, которые доступны на второй вкладке меню команд водителя. Значение "Сбалансированная" является настройкой по умолчанию и наиболее подходит для проезда большей части гоночной дистанции. Режим "Push" позволяет увеличить скорость за счет более высокого расхода топлива и должен использоваться только в случае необходимости (например, для обгона другого водителя) и наличия избыточного топлива. Однако не рекомендуется держать этот режим включенным слишком долго. Режим "Conserve" позволяет экономить топливо за счет снижения производительности. Используйте его, если расход критичен и есть риск не доехать до финиша или если вы опережаете другого гонщика и можете позволить себе ухудшить свои показатели без угрозы потери позиции.


Комментарии

Vale
Vale9 января
неплохо
Mops
Mops31 дек. 2023
Спасибо за совет
_krist0fer_
_krist0fer_29 дек. 2023
неплохо хотел бы поиграть сам

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть