В свете скорого ухода Бобби Котика, компания Microsoft объявила о новых изменениях в руководстве Xbox.
Прямого преемника Котика на посту генерального директора ActiBlizz не назначили. Вместо этого руководители Activision Blizzard были переведены под контроль Мэтта Бути, который в октябре этого года стал президентом по игровому контенту и студиям Xbox.
Вместе с Котиком из Activision Blizzard также ушли директор по коммуникациям Лулу Чен Месерви (в январе), вице-председатель Blizzard и King Хумам Сахнини (в декабре) и несколько других руководителей.
Напомним, что Мэтту Бути будет не только следить за работой ZeniMax и Bethesda, но и наблюдать за управлением ими. Помимо него, в этом важном процессе будет принимать участие Джилл Брафф, которая была назначена главой студий ZeniMax и Bethesda. До присоединения к Xbox в 2021 году она успела поработать в Nintendo, Sega, Warner Bros. и с Эллен ДеДженерес.