ФТК США хотят снова заблокировать сделку Microsoft и Activision Blizzard


Сделка между Microsoft и Activision Blizzard была успешно завершена ещё в октябре, но до сих пор она вызывает ожесточенное противостояние со стороны Федеральной торговой комиссии США (ФТК), которая снова призывает заблокировать слияние.

Сообщается, что юристы ФТК выступили перед коллегией из трёх судей Апелляционного суда. Представители торговой комиссии считают, что на прежних слушаниях должно было уделяться внимание тому, как Microsoft сможет держать игры только на своих платформах. В суде главное внимание обращали на тот факт, что сделка может угрожать конкуренции.

Примером в поддержку своей позиции ФТК привела слияние Microsoft и Zenimax в 2020 году. Некоторые из игр, включая Starfield, вышли исключительно на PC и консолях Xbox. Юрист считает, что такая ситуация может быть выгодна для определенной группы потребителей, но негативно сказывается на общей конкуренции.

Представитель Microsoft в свою очередь заявил, что решение апелляционного суда остает "чёткие фактические выводы" о том, что сделка не вызывает проблем, и что "мир станет лучше" благодаря слиянию с Activision Blizzard. Однако окончательное решение о намерении ФТК заблокировать сделку до сих пор не принято, и вероятно, судебные слушания продолжатся еще продолжительное время.


Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

Содержание

В начало
Комментарии

Первый геймплей Crimson Desert на PlayStation 5 оценили фанаты

Google удалила из Chrome расширение Save image as Type с 1 млн пользователей

Данные местоположения игроков Pokémon GO помогут автономным роботам осуществлять доставку точнее

Поклонники просят Bethesda увековечить память Camelworks в TES VI

Обновление 22.0.0 для Nintendo Switch и Switch 2 с новыми функциями

Влияние Liquid Glass на интерфейс Apple и реакции пользователей

PvE или PvP? Фанаты ARC Raiders до сих пор спорят о правильном направлении игры

Nakwon: Last Paradise привлёк 24 000 игроков во время теста


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2