Разработчика Fallout New Vegas впечатлил интерес игроков к Phantom Liberty

Разработчика Fallout New Vegas впечатлил интерес игроков к Phantom Liberty


Геймдизайнер Джош Сойер, известный своей работой над Fallout: New Vegas и Pillars of Eternity, выразил свои впечатления от успехов Cyberpunk 2077.

В последних данных компания CD Projekt сообщила, что продажи дополнения Phantom Liberty превысили 4,3 миллиона копий. Кроме того, они отметили, что процент «attachment rate» DLC составляет 20% — это количество покупателей дополнения, которые уже имели основную игру.

Этот факт вызвал впечатление у Сойера. Он отметил, что обычно разработчики ожидают результат в 25% для дополнений, которые выходят через несколько месяцев после выпуска игры. Однако, учитывая, что Phantom Liberty вышел практически через три года после выхода Cyberpunk 2077, цифра в 20% выглядит весьма впечатляющей.

Продюсер Dragon Age: Inquisition, Марк Дарра, также упоминал о проблемах «attach rate». Он отмечал, что для обычных DLC результат составляет около 8-15%, а для полноценных расширений этот показатель может доходить до 35%.

Кстати, скоро состоится выпуск издания Cyberpunk 2077 Ultimate Edition, в которое будет включена основная игра и дополнение Phantom Liberty. Релиз запланирован на 5 декабря для ПК, Xbox Series и PS5.


Комментарии

TADDY™
TADDY™30 ноя. 2023
жаль что из за санкций в Фантом не удалось поиграть, а пиратить и заводить новые аккаунты как то и нет желания

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть