На предстоящей презентации Dragon’s Dogma 2, которая состоится в полночь 29 ноября, будет объявлена конкретная дата выхода игры.
Это подтвердил геймдиректор проекта Хидэаки Ицуно из Capcom, поэтому нет необходимости ждать премии The Game Awards, чтобы получить новости. Согласно данным европейского рейтингового агентства PEGI, релиз новой игры может состояться 22 марта 2024 года.
Важно отметить, что презентация Dragon’s Dogma 2 будет длиться всего 15 минут. Возможно, мы увидим свежий геймплейный материал из сиквела.
Dragon’s Dogma 2 разрабатывается для ПК, PlayStation 5 и Xbox Series. Ранее в Capcom сообщили, что игра не будет содержать заскриптованных событий, а также будет включать в себя элементы, вдохновленные Grand Theft Auto V и интерактивными NPC. В первых обзорах сиквела его назвали слишком схожим с первой частью.