Witchfire, шутер от первого лица от польской студии The Astronauts, появился в раннем доступе в сентябре. Однако разработчики объявили о задержке первого крупного обновления под названием GGU, которое предлагает две новые карты.
Изначально планировалось, что обновление выйдет в конце ноября, но разработчики предупреждали о возможном переносе на декабрь. В итоге, задержка оказалась необходимой, поскольку масштаб обновления был значительно увеличен.
Однако студия The Astronauts теперь не уверена, что обновление выйдет в декабре. Они опасаются, что GGU будет конкурировать с зимними распродажами на Steam и Epic Games Store, что может негативно сказаться на успехе обновления.
Разработчики принимают это во внимание и проведут анализ ситуации в ближайшие несколько недель. Они также просят откликнуться игроков и высказать свое мнение по этому вопросу.
Напомним, что Witchfire поступила в продажу в раннем доступе 20 сентября этого года на ПК. Пока не принято решение о возможных версиях для других игровых платформ. В настоящее время игра доступна только в Epic Games Store.