Sega хотят, чтобы Соник обогнал Марио по популярности


Руководитель отдела Sega, ответственного за франшизу Соника, стремится превзойти Марио в популярности.

Осаму Охаши подчеркнул, что компания имеет уважение к серии Nintendo, но при этом они желают, чтобы их герой стал более популярным, чем знаменитый водопроводчик.

Охаши добавил, что игры о Сонике изначально разрабатывались в конкуренции с проектами о Марио, и первая часть не смогла опередить оппонента.

В 90-е годы эти две франшизы активно соревновались за популярность, но в 2000-е годы интерес к Сонику упал, в то время как Марио оставался востребованным.

По словам Охаши, он планирует добиться популярности Соника не только в игровой индустрии, но и в кинематографе. Киноверсия Соника пока уступает невероятно популярному фильму о Марио от Universal. Охаши также выступает за создание секции, посвященной Сонику, в парке Universal Studios в Японии.

Точные даты и пути достижения успеха Sega пока неизвестны. Последний мультфильм о Марио стал самой успешной экранизацией видеоигр, собрав более 1,3 миллиарда долларов по всему миру. Сборы второго фильма о приключениях Соника составили 405 миллионов долларов.

Марио также является лидером по продажам среди игровых франшиз, с общим объемом продаж более 832 миллионов копий разных игр. В 2022 году Sega заявила, что у франшизы Соника продано 1,5 миллиарда копий, но в этот список входят и условно-бесплатные игры, включая мобильные.


Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

Содержание

В начало
Комментарии

PlayStation Store внезапно лишился раздела "Скидки"

GTA 6 может потребовать от игроков покупки консоли за внушительную сумму

Crimson Desert готовится к крупному обновлению: новые возможности и неожиданная механика

Build a Rocket Boy сокращает 170 сотрудников из-за неудачи MindsEye

Поставки PlayStation 5 превысили 93,7 млн единиц, а операционная прибыль Sony выросла на 12%

Pragmata от Capcom бьет рекорды продаж, несмотря на долгую разработку

История разработки отменённой игры Time Walker от Тима Кейна

Датамайнеры нашли в файлах ARC Raiders подробности следующего патча


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2