Американский геймдизайнер и создатель знаменитой серии игр «Принц Персии» Джордан Мекнер поделился информацией о таинственной игре, над которой работала Ubisoft в 2019 году, но затем проект был отменен. Согласно словам Мекнера, эта игра являлась непосредственным продолжением второй части, выпущенной в 1993 году.
В третьей части, по его словам на собственном блоге, игроки должны были раскрыть тайну загадочной чародейки, которая появлялась в финале второй части игры. Некоторое время команда разработчиков из Ubisoft Montpellier работала над проектом, однако впоследствии он был отменен. После этого разработчики переключились на создание игры под названием Prince of Persia: The Lost Crown, которая запланирована к выходу 18 января 2024 года.
Мекнер не раскрыл причины закрытия проекта со стороны Ubisoft, однако он по-прежнему надеется, что игра будет выпущена, и тайна личности чародейки будет наконец раскрыта.
Джордан Мекнер: Ubisoft делала продолжение «Принца Персии»
18 сен. 2023
Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!