Том Хендерсон поделился приблизительной датой выхода кооперативного шутера Helldivers 2. По его словам шутер может ожидаться в октябре.
Инсайдеру прислали документ по партнерской программе Sony, в котором компания рекомендует «упомянуть, что игра выйдет в октябре».
Игра представляет собой экшен с видом от третьего лица, где игроки принимают на себя роль солдат, сражающихся в межгалактической войне с инопланетными монстрами. Вооружившись пистолетами, штурмовыми винтовками, снайперскими винтовками, огнеметами, турелями, гранатами и ракетными установками, они сражаются с врагами, такими как роботы, киборги и гигантские насекомые.
Игровой процесс сопровождается реалистичной стрельбой, криками боли и брызгами крови. На поле боя можно увидеть пятна крови и расчлененные трупы. Игроки также имеют возможность продолжать стрелять по убитым врагам, вызывая дополнительные эффекты брызг крови и расчленения. Однако следует отметить, что описание игры указывает также на наличие спасательных операций, где игроки могут случайно стрелять и убивать мирных жителей.
По информации, игра выйдет на ПК и PlayStation 5.