Билл Гейтс обеспокоен тем, что из-за ИИ многие люди потеряют работу

Билл Гейтс обеспокоен тем, что из-за ИИ многие люди потеряют работу


Билл Гейтс, соучредитель Microsoft и известный филантроп, недавно выступал на AI Forward в Сан-Франциско, где рассказал о том, как искусственный интеллект изменит нашу жизнь и экономику.

Гейтс считает, что взаимодействие с интернетом уже никогда не будет прежним, и это неизбежно. Он также подчеркнул, что ИИ – это персональный агент, который интегрируется в повседневную жизнь человека и помогает ему во всех повседневных задачах. Более того, он убежден, что мы сохраняем модель компаний, добавляющих ИИ к существующим продуктам, до тех пор, пока не появится личный помощник ИИ, который будет делать все за нас. Тем не менее, Гейтс обеспокоен тем, что в таком случае многие люди потеряют работу, так как роботы и ИИ могут легко заменить синие воротнички.

А я не против таких помощников с ИИ. Отыщите мне такого, который не только приготовит детям изысканный ужин, но и умело уложит их спать и я продан)


Комментарии

gamalar78
gamalar7825 май 2023
О нет!
-Fanik-
-Fanik-24 май 2023
Мдаааа

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть