League Championship Series может закрыться из-за забастовки

League Championship Series может закрыться из-за забастовки


League Championship Series (LCS) — это высший уровень профессионального киберспорта League of Legends и одна из крупнейших профессиональных киберспортивных лиг в мире. Однако, по словам киберспортивного журналиста Михаила Климонтова, вскоре LCS может закрыться из-за забастовки, объявленной Ассоциацией игроков LCS.

Проблемы начались ранее в этом месяце, когда Riot объявили, что больше не будут требовать от команд LCS выставлять команду в Североамериканской лиге претендентов (NACL), лиге «развития» 2022 года, состоящей из 10 бывших команд Академии и шести «команд Tempo» игроков-любителей. По сути, это должна была быть фидерная лига для LCS, где каждая команда LCS должна была выставить как свой основной состав, так и команду NACL.

Однако 12 мая Riot объявили, что отменяют это требование по просьбе команд LCS «для поддержки долгосрочного успеха команд и экосистемы профессионального киберспорта в Северной Америке».

«Несмотря на то, что мы по-прежнему привержены развитию талантов АН, мы регулярно предпринимаем шаги, чтобы открыть возможности для процветающего массового сообщества через нашу схему испытательного полигона в 2021 году, а также представляем предварительные команды NACL и турнир по продвижению NACL в этом году. Наша работа здесь еще не сделана, и мы продолжим работать над этим в течение этого сезона и далее», — говорится в заявлении Riot, объявляющем об изменении правил. Riot также обязалась запустить NACL «в 2023 году и позже».

Но Ассоциация игроков LCS восприняла это решение иначе.

«Хотя сегодняшнее заявление было оформлено как обязательство перед NACL, реальность такова, что до 70 игроков, тренеров и менеджеров потеряют работу в одночасье», — говорится в заявлении LCSPA. «Беспрецедентное решение отказаться от NACL менее чем за месяц до начала летнего раскола NACL 2023 без плана и без какого-либо предупреждения является пятном на их руководстве. Решение Riot отменить мандат NACL прямо противоречит сделанным заявлениям

LCSPA призывает всех членов сообщества LCS и NACL: игроков, тренеров, стримеров и болельщиков объединиться и потребовать, чтобы Riot отменили это решение, чтобы защитить будущее LCS».


Комментарии

h4d0u
h4d0u25 май 2023
пф, Тенсент вырулит, достаточно привлечь 1 Китайский подъезд к теме
100kwt
100kwt24 май 2023
))))))
alohab07
alohab0724 май 2023
))))))))))

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть