Windows 11 скоро позволит управлять RGB-оборудованием без дополнительных приложений

Windows 11 скоро позволит управлять RGB-оборудованием без дополнительных приложений


Для тех, кто увлекается периферийными устройствами ПК с RGB-подсветкой, переключаться между приложениями Roccat Swarm, Corsair iCue и Razer Synapse может быть настоящей головной болью. Разнообразные обновления и раздражающие причуды каждого из них могут вызвать дополнительные трудности даже при использовании нескольких устройств от разных производителей. Однако, Windows 11 может решить эту проблему как раз вовремя.

Microsoft анонсировала новое меню динамического освещения, которое позволит настраивать устройства с RGB-подсветкой непосредственно из настроек Windows. Пользователи смогут легко настроить световые эффекты, яркость, цвета и скорость этих эффектов. Кроме того, можно будет автоматически сопоставлять свечение с акцентным цветом Windows.

Хотя неизвестно, насколько детализированным будет этот инструмент, этот шаг может облегчить жизнь многим пользователям. Более сложные эффекты и темы, скорее всего, останутся прерогативой сторонних приложений. Тем не менее, для тех, кто ищет универсальное решение, это меню может стать идеальной находкой.

Функция будет доступна в этом месяце для тестеров Windows, что поможет разработчикам и партнерам по оборудованию доработать инструмент. Однако, существуют и приложения, которые могут помочь контролировать RGB-устройства и сейчас. Например - Artemis.


Комментарии

100kwt
100kwt24 май 2023
))))))))
alohab07
alohab0724 май 2023
)))))))))))))
DmC*Winda*3D
DmC*Winda*3D24 май 2023
огонь

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть