Система развития последователей и ограничение их количества


Уважаемые изгнанники!

Как вы знаете, мы работаем над добавлением коней в Conan Exiles. Вы также можете знать, что мы добавляем конный бой, поэтому вы можете сокрушать своих врагов и догонять их, прежде чем использовать оружие верхом.

Что вы можете не знать, так это то, что мы также добавляем систему уровней для петов и траллов (вместе именуемые Последователи, идущие вперед) Обратите внимание, что это только для Траллов и Домашних животных, которых вы можете разместить в мире и следующих за вами, не создавая рабов.

Предстоящая система прокачки позволит вам использовать своих последователей в бою так же, как игроков. Повышение уровня последователя дает им стат-очки, которые автоматически распределяются через взвешенную систему (см. Ниже), и эти характеристики предоставляют различные бонусы, такие как улучшение здоровья, увеличение урона и так далее.

Как это работает?

Статы

Статы для последователей основаны на том, что вы можете ожидать от Конана Изгнанников: они используют те же характеристики, что и игрок; Сила и Точность улучшают урон в ближнем и дальнем бою; Жизнеспособность определяет здоровье Последователя, Ловкость дает бонус к броне, а Выживание уменьшает влияние отрицательных дебаффов на Последователя. Выносливость и выдержка не используются для Последователей, так как никто не хочет иметь Последователя, у которого внезапно заканчивается выносливость в середине боя.

Система развития последователей и ограничение их количества

При размещении последователя у них есть базовый уровень и базовые статы. Разные фракции и уровни последователей имеют различную базовую статистику и базовый уровень. Например, у Последователя Дарфари, как правило, будет больше Выживания, в то время как у Последователей Скелоса больше Живучести. Гуманоиды более высокого уровня (например, Боец III) могут начинаться с еще более высоких характеристик. На статистику также влияют изношенные предметы, такие как доспехи и оружие.

Эти характеристики сообщают вторичные характеристики, такие как урон, точки попадания и сопротивление дебаффам, таким же образом, как это делают игроки. Все эффекты от статистики можно просмотреть, осмотрев своего последователя с помощью радиального меню и выбрав в нем «Информация».

Уровни

Как упоминалось ранее - у Последователей есть базовый уровень. У них также есть различные кривые обучения; некоторые могут подниматься медленнее или быстрее, чем обычно. Вам нужно будет самостоятельно выяснять, какая из фракций и рас имеет рост самого медленного / самого быстрого уровня. Однако следует сказать, что чем медленнее поднимается уровень Последователя, тем более мощными (в среднем, учитывая дисперсию кривых роста) они становятся.

Система развития последователей и ограничение их количества

Максимальный уровень для последователя в настоящее время установлен на 20. Его нельзя сравнивать с уровнями игрока, так как последователи получают больше очков за уровень, чем игрок.

Как мне повысить уровень моих последователей?

Если ваш последователь пойдет с вами и будет участвовать в бою, он получит очки опыта таким же образом, как обычно ваш персонаж. Создание, исследование и другие действия не дадут вашему последователю опыт. Легкая добыча, подобная гиенам, идеальна для недавно полученного Последователя - хотя вы можете выбрать более рискованный подход и доставить своего недавно вылупившегося Паука в Безымянный Город. Это рискованно, но если вы будете осторожны, эта стратегия может сработать для вас.

Важным примечанием здесь является то, что ваши Последователи получают очки опыта только тогда, когда они следуют за вами. Вы не сможете размещать своих последователей в кругу вокруг мирового босса и просто подождать.

Рост статов

У ваших последователей есть кривая роста для каждого показателя, представленная в процентах. Вот какова вероятность того, что статистика повысится, когда ваш последователь повысит уровень. Эта кривая роста в значительной степени, но не всегда, одинакова во всех фракциях для гуманоидов / рас и животных, но вы можете найти редкие выбросы, которые окажутся особенно полезными. Вырастите этого редкого супер страуса и получите своего собственного боевого цыпленка!

Темпы роста позволяют легко увидеть, действительно ли вы хотите оставить своего нового последователя или отклонить его.

Система развития последователей и ограничение их количества

Вы можете отклонить своего последователя, используя команду «Break Bond» из радиального меню. Это немедленно отстранит Последователя от вашей работы - больше не нужно тащить его к вулкану, чтобы наблюдать за тем, как они ужасно умирают в лаве (хотя, если вы находитесь в особенно неприятном настроении, вы, конечно, можете это сделать).

Перки

Последователи могут получать перки по мере повышения уровня. Эти привилегии еще больше расширяют возможности вашего последователя. Чем более специализирован перк, тем больше бонуса он даст. Последователи могут иметь до трех перков после того, как они полностью развились.

Что будет с моими старыми домашними животными и рабами?

Когда эта новая система вступит в игру, ваши старые последователи будут в среднем менее мощными, чем новые. Новая система уровней рабов не будет действовать задним числом, поэтому старые Последователи останутся без уровней, статистики и перков.

Зачем мы это делаем?

Мы давно хотели внедрить систему уровней для Последователей в игре, но время никогда не было подходящим.

С внедрением маунтов мы почувствовали, что не было лучшего времени для внедрения этой системы, чем сейчас. Поиск супер-редких последователей теперь будет более полезным опытом, так как теперь вы можете развивать их дальше и делать их сильнее, вступая в бой.

Короче говоря: мы хотели создать систему, в которую интересно было бы погрузиться, а также сделать каждого отдельного последователя более особенным.

Как насчет моддинга?

Кривые уровней, базовые характеристики и потенциалы роста полностью изменяются с помощью таблиц. Для моддеров будет доступно руководство по различным аспектам развития и роста питомцев.

Тралл и Пет Cap
Траллы и петы станут ограниченным ресурсом в будущем. Конкретно - [cur] размещаемые [/ cur] боевые рабы и питомцы. Вы все еще можете иметь столько рабов-ремесленников, сколько пожелаете. При развертывании выравнивания следящего устройства также будет установлен ограничитель следящего устройства.

Как это работает?

У игрока / клана будет максимальное количество последователей. Эта максимальная сумма растет в зависимости от количества участников в клане. Клан, состоящий из одного человека, будет иметь не более 55 последователей. Если новый член присоединяется к клану, этот максимум возрастает на 5 до 60. Максимальный лимит полного клана будет иметь 100 размещенных Последователей.

Система развития последователей и ограничение их количества

Обратите внимание, что эти цифры не являются окончательными, но в значительной степени представляют собой рост, который мы хотим.

Это относится и к частным серверам?

Частично - частные серверы МОГУТ выбрать использование системы, если захотят, но это не обязательно и является частью настроек сервера. Администратор вашего сервера может разрешить бонус 400 траллов на каждого дополнительного члена клана, если он решит использовать ограничение последователей.

Что происходит с последователями, уже размещенными, когда патч появится?

Поскольку нам необходимо ввести ограничение для последователей, случайные последователи будут периодически удаляться до тех пор, пока не будет соблюден предел. Мы рекомендуем организовывать любые тралы, которые вы определенно хотите сохранить до выхода патча. Мы не можем позволить вам оставлять «старых последователей», которые превышают лимит (давайте будем честными, никто не должен иметь более 400 последователей, разбросанных по своей базе, чтобы отстать от других игроков).

Зачем мы это делаем?

Мы делаем это по нескольким причинам, в первую очередь из-за уменьшения задержки и увеличения частоты кадров сервера, особенно для консолей. В дополнение к этому, ограничение, подобное этому, затруднит защиту при строительстве огромных территорий, требующих наземных требований, что является одним из многих шагов, которые мы намерены предпринять для решения проблем, связанных с осадой и PvP в будущем.

Более подробная информация о трансляции
Присоединяйтесь к нам по нашим потоковым каналам в четверг в 17:00 CET / 11:00 EST / 8:00 PST, где мы расскажем о новой системе развития последователей и механике ограничений.

Присылайте любые вопросы о системе развития и ограничениях в эту ветку форума [forums.funcom.com], и мы постараемся ответить на них в потоковом режиме.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть