Политики США заявляют, что Sony вредит Xbox в Японии

Политики США заявляют, что Sony вредит Xbox в Японии

5 апр. 2023

Уже много месяцев мы наблюдаем за разворачивающимся спором между Microsoft и Sony. Японцы выступают против слияния редмондского гиганта с Activision Blizzard, опасаясь монополизации игрового рынка. Между тем американские политики обращают внимание на интересный аспект вопроса

Конгресс США выпустил письмо против Sony и Японии. В нем он обвиняет Японию в нарушении правил Индо-Тихоокеанского экономического механизма. В содержании говорилось: «Sony платит сторонним издателям игр за то, чтобы их контент не был доступен на Xbox, и систематически заключает соглашения об эксклюзивности, которые делают самые популярные игры в Японии недоступными на Xbox». С полным текстом письма можно ознакомиться здесь.

Между тем, торговая комиссия Японии одобрила покупку Activision Blizzard компанией Microsoft, о чем, в частности, сообщает Журналист The Verge Том Уоррен.

Нездоровое доминирование Sony в Японии

Об этом сообщили 11 конгрессменов-республиканцев. Все началось несколько дней назад, когда сенатор Мария Кантуэлл представила тяжелые орудия во время дискуссии с торговым представителем США Кэтрин Тай, назвав Sony доминирующей на рынке «консолей высокого класса».

По словам политика, токийская компания контролирует 98% японского рынка, что не позволяет Microsoft вести здоровую конкуренцию. Они направили соответствующие документы вышеупомянутому торговому представителю и министру торговли Джине Раймондо, ожидая четкого ответа.

Японцы нарушают закон?

В материалах содержатся мнения о том, что японские политики намеренно не возбуждают уголовное дело против Sony, что, как ожидается, окажет прямое влияние на финансовые потери Microsoft.

Sony наносит ущерб Xbox в Японии, политики США заявляют [обновление] - изображение № 1

Кроме того, политики, аргументирующие нарушения Sony рынка в Японии, ссылаются в своих материалах на статью 8 Соглашения о цифровой торговле между США и Японией от 2019 года. В нем говорится о «недискриминационном обращении с цифровыми продуктами».

Положительная реакция Microsoft

Компанию уже давно обвиняют в нарушении антимонопольного законодательства. В таком положении неудивительно, что представители положительно отреагировали на инициативу группы республиканских политиков.

Представитель Microsoft Дэвид Кадди в интервью для Axios заявил, что обсуждение недобросовестного поведения Sony на японском рынке необходимо, и выразил удовлетворение тем, что этот вопрос был поднят. Он также добавил, что его команда по связям с правительством обсудила материалы с членами Конгресса.

Со своей стороны Sony пока никак не прокомментировала этот вопрос. Время покажет, как будет развиваться вопрос и найдут ли аргументы по этому поводу.


Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

Alex K 12 апр. 2023
н-даас, ну страна виновата что народ выбирает то что ему больше подуше а не то что кому то хочется. еще кому кому ну уж не майкрософту о монополизации жалится со своей виндой

Содержание

В начало
Нездоровое доминирование Sony в Японии
Японцы нарушают закон?
Положительная реакция Microsoft
Комментарии

Скрипты 99 Ночей в лесу на декабрь 2025 года: Подборка лучших скриптов для автофарма

Игрок WoW выполнил все возможные достижения

Hail to the Rainbow — как убрать барьер у ЖД станции и отыскать странное существо (в 5 главе)

Креативный директор Helldivers 2 подтвердил разработку роглайт-прототипа

Of Ash and Steel: Как получить карту и завершить квест «Настоящий картограф»

Hytale раскрывает детали изданий: От 20 до 70 долларов за уникальные наборы

Глубокий сюжет и атмосфера грусти: Анонс игры "Рецепт жизни" от Nozori Games

Владельцы PS могут играть в GTA Online без подписки Plus из-за ошибки Rockstar


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2