Minecraft удивляет новинкой: 10-часовая кампания Dungeons & Dragons


Результатом сотрудничества Mojang и Wizards of the Coast стал необычный продукт. В Minecraft появится новый игровой режим, вдохновленный Dungeons & Dragons.

Во время конференции D&D Direct 2023, посвященной популярной системе настольных ролевых игр, зрителей ждал сюрприз. Minecraft получит новое дополнение, переносящее в игру элементы и механики, известные по Dungeons & Dragons.

Новый игровой режим в Майнкрафте представляет собой 10-часовую кампанию, рассчитанную на нескольких игроков. Во время нее участников ждут многочисленные опасности и невзгоды, а сама история предложит множество разветвленных путей.

DLC от Mojang будет обогащено множеством элементов популярной системы RPG. Будет введена новая система экипировки, а также известные из D&D характеристики, используемые для описания персонажей. Также будут предметы, классы персонажей и классический бестиарий Forgotten Realms. В трейлере были представлены сундук мимик, штормовой великан и, наконец, могущественный дракон.

Minecraft удивляет новинкой: 10-часовая кампания Dungeons & Dragons

Minecraft удивляет новинкой: 10-часовая кампания Dungeons & Dragons

Остается надеяться, что новый игровой режим аккуратно объединит два мира в одно единое целое, что понравится поклонникам.

Minecraft Dungeons & Dragons будет работать с версией игры Bedrock, что означает, что в нее можно будет играть на ПК, а также на PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch и устройствах Android и iOS. Точная дата выхода дополнения пока не сообщается.

Бестиарий Майнкрафт в ролевой кампании

В дополнение к вышеупомянутому игровому режиму в Minecraft сотрудничество между Mojang и Wizards of the Coast вылилось в еще одну интересную концепцию. В мире Dungeons & Dragons появится несколько классических мобов.

В рамках небольшого расширения под названием Monstrous Compendium Volume 3: Minecraft Creatures следующие существа будут адаптированы под правила RPG:

  • Ифрит
  • Крипер
  • Эндермен
  • Дракон края
  • Волк

Набор существ, специально подготовленный по правилам D&D , будет доступен бесплатно на платформе D&D Beyond.


Комментарии

это фиксик
это фиксик31 мар. 2023
майнкрафт))

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть