Microsoft отменила Redfall для PS5; Планируется автономный режим

Microsoft отменила Redfall для PS5; Планируется автономный режим


Redfall может получить автономный режим, но версия для PlayStation 5 была похоронена вмешательством Microsoft.

В сети появились две интересные новости о следующей игре Arkane. Во-первых, это подтверждение того, что разработчики Redfall работают над тем, чтобы игроки могли играть без подключения к сети.

Информацию предоставил Eurogamer в интервью Харви Смиту, директору Redfall. Создатель заверил, что студия близко к сердцу восприняла негативную реакцию фанатов и осознает потенциальные проблемы, которые могут возникнуть у игроков с необходимостью постоянного подключения к интернету во время игры.

Поэтому команда Arkane Studios исследует, есть ли способ сделать возможным играть в Redfall в автономном режиме. Смит ничего не мог пообещать, но заверил, что разработчики активно работают над этим.

Redfall на PS5 был в планах

Вторая проблема, возникшая сегодня, — это проблема версии Redfall для PlayStation 5, которая, как говорят, была отменена после приобретения Bethesda (владельца Arkane) Microsoft. Здесь тоже источником является Харви Смит, который упомянул об этом в интервью для IGN France.

По словам директора, сразу после поглощения редмондским гигантом сотрудникам Arkane Studios было сказано сосредоточиться на версии для ПК, XSX/S и Game Pass, а не на PlayStation 5. Он не уточнил, на какой стадии работы находится издание Redfall для Playstation, но, видимо, у Sony просто появилась еще одна причина не доверять Microsoft.

Интересно, что Смит назвал это разумным решением, поскольку отказ от одной другой платформы несколько облегчил жизнь разработчикам. Разработчик также считает, что благодаря Game Pass Redfall может стать самой большой игрой в истории студии, когда она дебютирует 2 мая.


Комментарии

MRAK
MRAK23 мар. 2023
вау класс

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть