Twitch увольняет более 400 сотрудников, поскольку Amazon сокращает еще 9000 рабочих мест

Twitch увольняет более 400 сотрудников, поскольку Amazon сокращает еще 9000 рабочих мест


Более 400 сотрудников увольняются из Twitch из-за текущей макроэкономической ситуации, которая, по словам компании, затрудняет выполнение ее финансовых ожиданий. Увольнения являются частью более масштабного сокращения рабочих мест в материнской компании Twitch Amazon, которая заявила сегодня, что в ближайшие несколько недель уволит около 9000 рабочих мест.

«Поскольку компания сосредоточена на совместном создании сообщества, это решение было невероятно трудным, и мы приняли его не без долгих размышлений», — заявил генеральный директор Twitch Дэн Клэнси.

«Как и многие компании, на наш бизнес повлияла текущая макроэкономическая среда, и рост пользователей и доходов не соответствовал нашим ожиданиям. Чтобы вести наш бизнес устойчиво, мы приняли очень трудное решение сократить рабочие места».

Генеральный директор Amazon Энди Джасси предоставил немного больше контекста в своем собственном заявлении, объяснив, что предприятия Amazon значительно увеличили численность персонала за последние несколько лет. Но «неопределенность» текущей и будущей экономики означает, что Amazon решила быть более рациональным в расходах и численности персонала, а это означает, что люди, у которых раньше была работа, теперь ее не имеют...


Комментарии

Х.Х
Х.Х27 мар. 2023
тудаааа их
☘saimori☘
☘saimori☘25 мар. 2023
Вот это поворот событий :)

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть