Обращение продюсера: итоги Conan Exiles за 2022 год

Обращение продюсера: итоги Conan Exiles за 2022 год


Приветствуем, изгнанники!

2022 год для команды Conan Exiles стал еще одним интересным годом, который преподнес немало испытаний. Игра сильно изменилась и в плане бесплатного контента, и в том, как этот контент добавляется, и во всей бизнес-модели. Все это время ваши отзывы и активность в игре были для нас огромным подспорьем. Сейчас мне хотелось бы поделиться с вами итогами ушедшего года и планами на 2023 год.

Во-первых, позвольте представиться. Я Род Харпер, новый директор проекта Conan Exiles. Я присоединился к команде в начале 2022 года, чтобы заведовать производством Conan Exiles. Сам я уже давно играю в «Конана» и был счастлив такой возможности поработать над ним. Я разрабатываю игры с начала 90-х и успел повидать уже немало проектов и различных команд. С командой Conan Exiles оказалось безумно приятно работать. Не менее меня поразили поддержка и энтузиазм сообщества поклонников игры.

В сентябре мы вывели игру на новый важный этап: в ней появилась механика колдовства, которая впервые позволила игрокам изучать и использовать заклинания. Также важным событием стало введение боевого пропуска и системы Базара черного лотоса. Боевой пропуск позволил игрокам прогрессировать и зарабатывать внутриигровые предметы и награды с помощью испытаний. А базар дал возможность покупать косметические и внутриигровые предметы за новую валюту — монеты Крома.

Мы также расширили игровые события и улучшили систему строительства, сделав ее более удобной и доступной для всех платформ, контроллеров и геймпадов. Переработанная система стала значительно лучше, а возводить постройки с ней теперь куда приятнее и интереснее. В целом, игроки очень положительно приняли эти изменения.

Система колдовства и расширенные события также получили позитивные отзывы, а вот новый боевой пропуск и базар игроки встретили со смешанными чувствами. Больше всего это связано с опасениями, которые вызвал переход от платных дополнений к модели с внутриигровым магазином. Хотя боевой пропуск позволяет заработать и открыть несколько бесплатных предметов в игре за пройденные испытания и полученный опыт, игроков по-прежнему беспокоят цены на предметы на базаре. Поэтому сейчас мы пересматриваем наши ценовые стратегии и сравниваем их с другими играми. С выходом 3-й главы Age of Sorcery в игре появится очень нужное нововведение — региональные цены в Steam. Они позволят игрокам приобретать монеты Крома за местную валюту и не заморачиваться с обменными курсами.

Вместе с уже упомянутыми достижениями у нас появились и новые трудности, над которыми мы работаем. Одна из них — проблема производительность на всех платформах, особенно на консолях. В 2023 году мы посвятим больше времени оптимизации и исправлению ошибок, чтобы вам было приятней играть. Команда разработки уже занимается оптимизацией производительности для консолей. Недавно мы выпустили промежуточное обновление для публичного бета-клиента, которое появится в игре до выхода третьей главы Age of Sorcery и исправит несколько проблем на всех платформах.

Обращение продюсера: итоги Conan Exiles за 2022 год

В недавних обновлениях мы также стали уделять больше внимания мододелам сообщества. При выходе Age of Sorcery из-за сделанных в последнюю минуту исправлений и изменений пришлось отложить выпуск ModDevKit для моддеров. Он не был доведен до совершенства, и мы бы предпочли иметь в запасе больше времени, чтобы моддеры могли оценить изменения. Наша команда помогла нескольким моддерам привести их творения в рабочее состояние к выходу новой версии. Мы вас услышали и в дальнейшем будем больше рассказывать об изменениях, которые повлияют на моды, и предупреждать о них заранее, а также выпускать обновленную документацию.

В этом году мы видели, как растет число стримеров игры на Twitch и YouTube, как расширяется наше сообщество создателей контента. Мы также были рады раздавать вам награды Twitch Drops: праздничных лохматых собачек, праздничные охотничьи трофеи и фрески «Снежинка». Их можно было заработать при просмотре трансляций по Exiles у любого стримера, который включал Twitch Drops.

Обращение продюсера: итоги Conan Exiles за 2022 год

Чего ждать в 2023 году?

В 2022 году мы выпустили первую и вторую главы Age of Sorcery, а вся эпоха завершится с выходом главы 3 в этом году. После нее мы перейдем в новую эпоху, где будут свои новые особенности, свой сюжет и новые предметы для боевого пропуска и базара. Эта эпоха также будет выходить по главам, которые останутся бесплатными.

2023-й обещает быть интересным годом, в котором команду Conan Exiles ждут новые испытания, и нам уже не терпится взяться за дело. Весь коллектив вкладывает в игру душу и стремится сделать ее интересней для вас, наши дорогие игроки. Мы всегда рады вашим отзывам и с нетерпением ждем, что нового и невероятного вы сделаете в Conan Exiles в 2023-м и последующих годах.

Родни В. Харпер

Директор проекта Conan Exiles

Обращение продюсера: итоги Conan Exiles за 2022 год

Обращение продюсера: итоги Conan Exiles за 2022 год

Обращение продюсера: итоги Conan Exiles за 2022 год

Обращение продюсера: итоги Conan Exiles за 2022 год

Обращение продюсера: итоги Conan Exiles за 2022 год


Комментарии

L(o_0)L ^_^
L(o_0)L ^_^13 апреля
Ага, молодцы, но мододелы лучше))

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть