Microsoft не боится расследований и уверена в сделке с Activision


Официальные лица Великобритании уже начали подробное расследование приобретения Activision Blizzard, компанией Microsoft, и, похоже, гиганта это совершенно не волнует.

Приобретение Microsoft компании Activision Blizzard — крупнейшая сделка в истории игровой индустрии. Поэтому неудивительно, что такая сложная операция подробно изучается регулирующими органами по всему миру, в том числе и в Великобритании. По мнению местных экспертов, сделка может навредить конкурентоспособности на игровом рынке.

Всю ситуацию прокомментировал генеральный директор Microsoft Сатья Наделла. В интервью Bloomberg Наделла подтвердил, что уверен в том, что сделка состоится.

«Конечно, любое приобретение такого масштаба будет подвергаться тщательной проверке, но мы крайне уверены в том, что мы делаем», — сказал Наделла в интервью журналистам.

«Если это конкуренция, давайте конкурировать», — добавил Наделла, тем самым дав понять, что Sony не должна блокировать способность Microsoft конкурировать.

Генеральный директор сказал, что японская компания является самой большой силой в игровой индустрии, в то время как Microsoft фактически находится на четвертом или пятом месте, по мнению общества.

Американская компания также подтвердила, что после завершения покупки Activision Blizzard не будет останавливаться на достигнутом и продолжит думать о новых подобных сделках на рынке.

Беспокойство по поводу антиконкурентного характера слияния сосредоточено вокруг таких брендов, как Call of Duty, которые потенциально могут стать эксклюзивными для платформ Microsoft. Фил Спенсер из Xbox уже подтвердил, что на данный момент он хотел бы сохранить CoD как мультиплатформенную франшизу, а также добавить включенные в нее игры в сервис Xbox Game Pass.

Нам, вероятно, придется немного подождать финала всего дела. Нам крайне любопытно, кто преуспеет в этой ситуации.


Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

Содержание

В начало
Комментарии

Алиса AI теперь в ваших ушах!

Как активировать промокоды в War Thunder

Прохождение квеста «Блюдо подано холодным» от Скиера в «Таркове» — где установить глушилки?

Утечка: Surface Pro и Surface Laptop на Snapdragon X2 будут заметно дороже предшественников

Persona 6: Возможный релиз в 2027 году и новые детали

Forza Horizon 6: Фотоконкурс Astro Toy — Где найти ракету и как выполнить задание

Для Destiny 2 вышло последнее обновление — «Монумент триумфа»

Успех игры Indika: миллион пользователей за три месяца


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2