Microsoft не боится расследований и уверена в сделке с Activision


Официальные лица Великобритании уже начали подробное расследование приобретения Activision Blizzard, компанией Microsoft, и, похоже, гиганта это совершенно не волнует.

Приобретение Microsoft компании Activision Blizzard — крупнейшая сделка в истории игровой индустрии. Поэтому неудивительно, что такая сложная операция подробно изучается регулирующими органами по всему миру, в том числе и в Великобритании. По мнению местных экспертов, сделка может навредить конкурентоспособности на игровом рынке.

Всю ситуацию прокомментировал генеральный директор Microsoft Сатья Наделла. В интервью Bloomberg Наделла подтвердил, что уверен в том, что сделка состоится.

«Конечно, любое приобретение такого масштаба будет подвергаться тщательной проверке, но мы крайне уверены в том, что мы делаем», — сказал Наделла в интервью журналистам.

«Если это конкуренция, давайте конкурировать», — добавил Наделла, тем самым дав понять, что Sony не должна блокировать способность Microsoft конкурировать.

Генеральный директор сказал, что японская компания является самой большой силой в игровой индустрии, в то время как Microsoft фактически находится на четвертом или пятом месте, по мнению общества.

Американская компания также подтвердила, что после завершения покупки Activision Blizzard не будет останавливаться на достигнутом и продолжит думать о новых подобных сделках на рынке.

Беспокойство по поводу антиконкурентного характера слияния сосредоточено вокруг таких брендов, как Call of Duty, которые потенциально могут стать эксклюзивными для платформ Microsoft. Фил Спенсер из Xbox уже подтвердил, что на данный момент он хотел бы сохранить CoD как мультиплатформенную франшизу, а также добавить включенные в нее игры в сервис Xbox Game Pass.

Нам, вероятно, придется немного подождать финала всего дела. Нам крайне любопытно, кто преуспеет в этой ситуации.


Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

Содержание

В начало
Комментарии

Google представила Gemini 4 Carbon — самую мощную ИИ-модель компании

Cronos: Lazarus – дата выхода и цена DLC раскрыты

Ранний доступ: как студии используют формат, в чём его сила 

Эндгейм «Укради яйцо» — Зачарованный лес, 8 питомцев, Wisp, Древо, Butterfly Bloom

Ivors Composer Awards 2026: кто поборется за лучший игровой саундтрек 

Tomb Raider: Legacy of Atlantis — 14–16 часов погружения в атмосферу и тайны Атлантиды

Как дедлайны EA мешали BioWare переделать Dragon Age

Rockstar и «водяные знаки» в ревью‑копиях GTA VI: как студия борется с утечками


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2