Sony и Tencent инвестируют в разработчиков Elden Ring.

Sony и Tencent инвестируют в разработчиков Elden Ring.


Sony и Tencent купили акции FromSoftware. Общая сумма сделки впечатляет

FromSoftware, вероятно, не нужно никому представлять. Создателей таких хитов, как Dark Souls или Elden Ring, почитают за создание громких, захватывающих и, что немаловажно, хорошо зарабатывающих игр. Недавний успех FromSoftware привлек внимание гигантов: Sony и Tencent. Компании решили выкупить часть акций студии, что, безусловно, поможет разработчику создавать больше крутых игр.

Sony и Tencent покупают акции FromSoftware

С точки зрения бизнеса FromSoftware — это хорошо отлаженная машина по фарму денег. Это подтверждается успехом Elden Ringa в продажах — стоит напомнить, что к концу июня было продано 16,2 миллиона копий этого тайтла. Возможное продолжение этой игры или совершенно новая игра наверняка вызовет большой интерес у геймеров. Sony приобрела 14,09% акций FromSoftware, а Sixjoy Hong Kong Limited, принадлежащая Tencent, купила 16,25%. Корпорация Kadokawa Group остается крупнейшим акционером с долей 69,66%.

Возможности для FromSoftware и надежда для геймеров

Сумма сделки составляет около 36,4 млрд иен, или более 260 млн долларов США. Такая крупная сумма поможет компании продолжать расти и создавать больше крутых игр. Учитывая, что одним из акционеров является Sony, можно с уверенностью предположить, что больше игр от FromSoftware всегда будет доступно на консолях PlayStation в день релиза.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть