Valve смирилась. Фанаты портировали CS:GO на Source 2 за 6 месяцев


Группа фанатов перенесла основные элементы CS:GO на Source 2 всего за несколько месяцев. Как проект выглядит в действии можно увидеть благодаря обширному геймплею.

Группа фанатов портировала Counter-Strike: Global Offensive на движок Source 2.

  1. Разработчики выпустили видео с первым геймплеем проекта.
  2. Преобразование базовых элементов CS:GO в Source 2 заняло у авторов шесть месяцев.
  3. Проект построен на основе s&box, грядущей игры от Facepunch, задуманной как преемник Garry’s Mod. В заголовке будет использоваться Source 2.
  4. На данный момент неизвестно, когда мы сможем сыграть в этот фан-проект.

Глядя на видео, вы можете быть удивлены отсутствием больших изменений в визуальной части. Однако проект не об этом. Source 2 — это просто более современный и стабильный движок, в котором также меньше ошибок. Поэтому перевод CS:GO на эту технологию улучшит игру и облегчит ее дальнейшее развитие.

Разработчики делают ее для развлечения, поэтому не стоит ожидать, что она заменит Counter-Strike: Global Offensive. Однако тот факт, что группа фанатов так многого добилась в переносе CS:GO на Source 2, выставляет темп работы Valve в негативном свете, что видно из комментариев на YouTube под видео:

"Стоит уточнить, что мы уже давно знаем, что Valve работает над версией Counter-Strike: Global Offensive , работающей на Source 2, но пока компания официально ничего о ней не сообщила, учитывая историю этого разработчика, вполне возможно, что ждать этого проекта придется довольно долго. До недавнего времени казалось, что это может произойти уже в этом месяце, но по последним данным проект перенес очередную задержку".


Комментарии

st1ken
st1ken19 сен. 2022
Сильно игра от этого не поменяется...

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть