Activision зарабатывает в основном на мобильных играх. Diablo Immortal вырывается вперед

Activision зарабатывает в основном на мобильных играх. Diablo Immortal вырывается вперед


Activision Blizzard зарабатывает в основном на мобильных играх. Во втором квартале они принесли компании более половины всей ее прибыли, больше, чем ПК и консольные игры вместе взятые.

Activision — машина по фарму денег, хотя некоторые игры, выпущенные под ее знамением, не приносят той прибыли, на которую рассчитывало бы руководство. Говоря об играх издателя и связанных с ними доходах, мы на автомате начинаем думать о Call of Duty или Diablo, доступные на ПК и консолях, но оказывается, что в прошлом квартале Activision заработала больше денег на своих мобильных играх, чем на консольных и компьютерных вместе взятых.

Activision зарабатывает деньги на мобильных играх

Как сообщает TweakTown, в прошлом квартале наибольшую прибыль Activision получила от мобильных игр, в основном таких как Diablo Immortal, Call of Duty Mobile и Candy Crush Saga. Фактически, более половины собранных денег, или 51% от общего дохода во втором квартале 2022 года, поступило от мобильных игр, а не игр для консолей и ПК. Это дает в общей сложности около 831 миллиона долларов дохода только от мобильных игр. Между тем, игры для консолей принесли около 376 миллионов долларов, а игры для ПК — 332 миллиона долларов. Activision также заработала 105 миллионов долларов на киберспорте.

King приносит прибыль, а Diablo Immortal идет как буря

Также следует отметить, насколько большие прибыли приносят игры от King, принадлежащего Activision. Такие игры, как культовые Candy Crush Saga и Farm Heroes, принесли 680 миллионов долларов. Также нельзя забывать о Diablo Immortal, которую обычно упоминают в контексте микротранзакций, а значит, и денег. Надо признать, игру часто критикуют, но это не меняет того факта, что она зарабатывает очень хорошо. Immortal также пользуется большой популярностью среди игроков, о чем свидетельствует тот факт, что игра скачана уже более 30 миллионов раз. Название зафиксировало 10 миллионов загрузок за неделю, что является феноменальным результатом.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть