Fortnite теряет популярность на Twitch


Fortnite больше не самая популярная игра на Twitch. Название Epic Games по-прежнему вызывает интерес, но оно осталось далеко позади GTA 5, LoL и Valorant.

На протяжении многих лет Fortnite пользовалась огромной (возможно, даже слишком большой) популярностью, привлекая толпы игроков и зрителей. Однако интерес к названию Epic Games постепенно снижается.

На момент публикации этой новости у игры было 29,3 тысячи зрителей, что дало ей девятую позицию на платформе — или восьмую, если исключить категорию «Просто чат». Лучше среднесуточное количество зрителей потокового вещания Fornite в июле ( согласно Stream Charts ), но более 64 000 зрителей — это все еще значительное падение по сравнению с предыдущими месяцами.

Fortnite теряет популярность на Twitch

Более того, с точки зрения пиковой посещаемости июль 2022 года стал худшим периодом для производства Epic Games за многие годы. Факт, более 237 тысяч зрителей одновременно – это все равно отличный результат. За исключением того, что месяцем ранее Fortnite удалось привлечь 933 тысячи пользователей, а еще в декабре 2021 года трансляции игры смотрели более 1,3 миллиона одновременных зрителей.

Ухудшение формы видно и по другой статистике. В июле пользователи Twitch просмотрели чуть менее 48 миллионов часов трансляций из Fortnite . Это первый раз в этом году, когда количество просмотров творчества студии Epic Games упало ниже 50 миллионов часов, а первая половина 2022 года отнюдь не была одной из лучших в истории игры.

Fortnite теряет популярность на Twitch

LoL и Valorant, или как Riot Games свергают Epic Games

Конечно, говорить о том, что время Fortnite подходит к концу, пока рано. Игра по-прежнему входит в десятку самых популярных игр на Twitch, оставляя далеко позади Counter-Strike: Global Offensive и Genshin Impact.

Однако понятно, что работа Epic Games уже не является безоговорочным лидером и даже претендентом на звание самой популярной видеоигры в мире. Вряд ли удивительно, учитывая, что на рынке королевских битв усиливается конкуренция, а ветераны вроде League of Legends и Grand Theft Auto V никуда не денутся.

Fortnite теряет популярность на Twitch

Также Valorant наконец-то завоевала себе позицию на рынке, даже привлекая некоторых стримеров, известных по другим играм (включая Fortnite ). Если добавить к этому неослабевающую популярность LoL, Riot Games может претендовать на звание издателя с самой большой аудиторией на Twitch, чем уже давно может похвастаться Epic Games.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть