Доходы Diablo Immortal растут благодаря Китаю

Доходы Diablo Immortal растут благодаря Китаю


Diablo Immortal продолжает существовать, несмотря на критику. Игра, ненавидимая многими за многочисленные микротранзакции, превратилась в настоящую машину по фарму денег. После выхода в Китае игра Blizzard заработала более 100 миллионов долларов.

Diablo Immortal — это настоящая аномалия, которую многие не понимают. Игра дебютировала 2 июня и сразу же стала солью в глазах многих игроков, о чем свидетельствуют их рейтинги iOS-версии на Metacritic, в среднем всего 0,4 (по 10-балльной шкале). Это было вызвано наличием микротранзакций в этой бесплатной игре. Своеобразным любопытством во всем этом деле является тот факт, что название все еще приносит деньги. Очень много денег.

По словам аналитиков Sensor Tower, всего за восемь недель на рынке игрокам удалось потратить более 100 миллионов долларов на Diablo Immortal, что делает её одной из лучших мобильных игр Blizzard. Ниже вы можете увидеть диаграмму, согласно которой единственная игра, преодолевшая этот барьер раньше, — это Pokemon GO.

Стоит отметить при этом, что расчеты Sensor Tower относятся только к мобильной версии Diablo Immortal. Возможно, результат был бы намного выше, если бы аналитики учли еще и версию для ПК.

Доходы Diablo Immortal растут благодаря Китаю

Интересно, что вышеупомянутый результат не в последнюю очередь связан с Китаем.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть