Timberborn: Как выжить в засуху?

Timberborn: Как выжить в засуху?


Засуха в Timberborn может длиться от 2 до более десятка игровых дней. Когда ваш основной источник воды пересыхает, вы можете потерять урожай и деревья. На этой странице руководства мы объясняем, как хорошо подготовиться к засухе и как пережить засушливый сезон.

Подготовка к засухе

Чтобы обеспечить выживание колонии во время засухи, вашей главной заботой является хранение любых видов пищи и воды. Однако другие ресурсы пригодятся для поддержания производства в мастерских или пекарнях.

Воду можно собирать с помощью водяных насосов, а затем хранить в резервуарах для воды. Поставьте водяной насос и несколько небольших складов, чтобы быстро накопить самый важный ресурс для выживания в засуху.

Добывать еду можно несколькими способами - Timberborn: Drought (сухой сезон, сбор ресурсов) - как выжить? - Часто задаваемые вопросы - Руководство Timberborn

Вы можете получить еду несколькими способами:

  1. собрать дикую чернику, которая отрастет через 12 дней;
  2. постройте ферму и посадите морковь;
  3. построить водный фермерский дом и посадить водные культуры, которые должны быть частично погружены в воду.

1 взрослый бобр потребляет 2 единицы пищи и 2 единицы воды в сутки. Это значительно упрощает расчет того, как долго прослужат запасы, которые вы храните.

<frame-end></frame-end>

Надвигающаяся засуха

Грядущая засуха будет указана в правом верхнем углу экрана - Timberborn: Drought (сухой сезон, сбор ресурсов) - как выжить? - Часто задаваемые вопросы - Руководство Timberborn

Предстоящая засуха будет указана в правом верхнем углу экрана. Когда начнется засуха, отобразится продолжительность ее продолжительности. Если вы заметили, что не накопили достаточно ресурсов, рекомендуется продлить рабочее время до наступления засухи, чтобы дать бобрам больше времени для сбора воды и еды.

Если вам не хватило времени посадить овощи или построить достаточно водяных насосов, периода до приближающейся засухи может не хватить, чтобы наверстать упущенное.

Перед началом засухи рекомендуется как можно скорее собрать весь урожай, потому что овощи могут увянуть, как только иссякнет ваш основной источник воды — Timberborn: Засуха (сухой сезон, сбор ресурсов) — как выжить? - Часто задаваемые вопросы - Руководство Timberborn

Прежде чем начнется засуха, рекомендуется как можно скорее собрать весь урожай, потому что овощи могут увянуть, как только пересохнет ваш основной источник воды. Посевы моркови и картофеля могут продержаться еще несколько дней во время засухи, а вот пшеница и все водные культуры практически сразу засохнут.

На ферме вы можете назначить приоритет урожая, чтобы ваши бобры знали, какие овощи собирать первыми. У вас также есть возможность установить приоритет для посадки или сбора урожая. В нормальную погоду всегда настраивайте его на посадку, но как только приближается засуха, переключайтесь на сбор урожая.

Увлажнение во время засухи

Отличный способ сохранить урожай во время засухи — создать закрытые озера или систему узких рек, придав форму земле взрывчаткой. Затем постройте шлюз, чтобы отрезать указанную реку или озеро от основного источника воды.

Рядом с искусственно созданным озером или рекой поставьте фермерский дом и до прихода засухи закройте шлюз, чтобы сохранить воду в водохранилище, пока пересыхает основная река - Тимберборн: Засуха (сухой сезон, сбор ресурсов) - как выжить? - Часто задаваемые вопросы - Руководство Timberborn

Рядом с искусственно созданным озером или рекой поставьте ферму и до наступления засухи закройте шлюз, чтобы вода оставалась в водохранилище, пока основная река пересыхает. Чем глубже озеро или русло реки, тем дольше оно будет удерживать воду во время засухи. Когда засуха пройдет, снова откройте шлюзы и снова наполните водохранилища.

Есть также несколько зданий, таких как ирригационная башня, доступная во фракции Народный Хвост, которая может поддерживать увлажнение большой территории. Однако, чтобы заставить его работать, вам потребуется питьевая вода, которая хранится в резервуарах для воды. В результате, если вы хотите, чтобы ваши бобры были живы, а ваша ирригационная башня работала, вы должны запасать много воды на подготовку к засушливому сезону.

<frame-end></frame-end>

Нормирование еды и воды

Если ваши запасы еды и воды вот-вот закончатся, а засуха продлится еще несколько дней, вы можете начать нормировать эти ресурсы. Бобры должны есть и пить каждый день, но строгая диета на один день не причинит им никакого вреда.

Когда у вас начнут заканчиваться ресурсы, убирайте дороги, ведущие к складам или резервуарам с водой — Timberborn: Drought (сухой сезон, сбор ресурсов) — как выжить? - Часто задаваемые вопросы - Руководство Timberborn

Когда у вас закончатся ресурсы, уберите дороги, ведущие к складам или резервуарам с водой. Подержите своих бобров так 24 часа, затем верните дорожки на место и дайте им поесть.

ПРИМЕЧАНИЕ! Бобр может умереть уже через 2 дня без еды и воды.

<frame-end></frame-end>

Вы можете повторять процесс нормирования продуктов до тех пор, пока засуха не будет завершена. Помните, однако, что после этого овощам потребуется несколько дней, чтобы отрасти, поэтому вам потребуется еще 4 дня, прежде чем вырастет морковь.


Комментарии

Medi4i
Medi4i9 ноя. 2022
от души за информацию!)

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть