Фанаты Half-Life 2 расширяют незабываемое место. Доступна демоверсия нового мода


Вышла демоверсия мода Half-Life 2: We Don't Go to Ravenholm, одного из самых ожидаемых фанатских проектов для HL2: Episode Two

  1. Скачать демку можно со страницы проекта.
  2. Для демоверсии требуется Half-Life 2: Episode Two.
  3. Скачав его, распакуйте его в «steam/steamapps/sourcemods» и перезапустите Steam. Half-Life 2: We Don't Go to Ravenholm должен появиться в библиотеке игр в клиенте.
  4. Демка содержит первую главу кампании мода.

Как следует из названия, действие мода происходит в Рейвенхольме. Эта локация — одна из лучших в Half-Life 2, но по мнению многих, квест здесь был слишком коротким. Поэтому авторы модификации решили создать масштабное многочасовое приключение в этой локации. Стоит отметить, что это альтернативная история, отдельная от событий HL2 .

Другие примечательные свежие моды для Half-Life 2

Half-Life 2 уже почти 18 лет, а HL2: Episode Two скоро отметит свое пятнадцатилетие. Несмотря на это, обе игры до сих пор регулярно получают достойные внимания моды. Связано это, конечно, в том числе и с тем, что Valve до сих пор не выпустила новую крупную часть серии ( HL: Alyx разработана исключительно для VR, что сильно ограничивает популярность игры среди моддеров).

Из недавно выпущенных проектов, достойных рекомендации:

  1. The Apocalypse - тотальный конверсионный мод в атмосфере хоррора-выживания, предлагающий новую сюжетную кампанию. В проекте нам предстоит выживать на борту космического корабля, экипаж которого превратился в кровожадных монстров.
  2. Snowdrop Escape — действие происходит в заснеженном городе, мод, в котором мы играем за наемника, стремящегося установить перемирие между человечеством и империей Альянса.
  3. The Antarctic Sciences 2022 - Обновленная версия классической модификации, действие которой происходит на антарктической исследовательской станции.

Из грядущих модов помимо Half-Life 2: We Don't Go to Ravenholm фанаты могут рассчитывать на выпуск большого проекта Swelter, релиз которого ожидается в следующем году. Он перенесет нас в Азию незадолго до прибытия сил Альянса.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть