Прокачка персонажа в Diablo Immortal стоит более 100 тысяч долларов

Прокачка персонажа в Diablo Immortal стоит более 100 тысяч долларов


Diablo Immortal от Activision Blizzard, выпущенная несколько дней назад, до сих пор на слуху у многих геймеров по всему миру, в основном благодаря своей модели микротранзакций.

Поскольку последняя работа Blizzard Entertainment является бесплатной игрой, игроки могут играть в нее бесплатно, а также совершать дополнительные покупки с помощью донатов. Хотя такой подход довольно распространен в наши дни, Diablo Immortal, возможно, пошла дальше, чем ожидало большинство фанатов.

Недавно мы сообщали о том, что многочисленные пользователи критикуют разработчика за огромное колличество внутриигровых донатов, которые предлагает новый hack'n'slash. Об этом сообщает YouTube-канал Bellular News, уникальная система монетизации игры разработана таким образом, что полное развитие персонажа становится чрезвычайно дорогим.

По словам Мэтта и Майкла из Bellular News, суть проблемы заключается в том, что Diablo позволяет игрокам приобретать так называемые Legendary Gems. Они являются одним из трех столпов развития персонажа в игре, наряду с обычным снаряжением и уровнями персонажей, основанными на опыте. Эти жемчужины позволяют нам выйти за рамки стандартного прогресса.

Ведущие подсчитали в своем видео, что полное развитие персонажа будет стоить при текущей экономике игры 110 000 долларов. Интересно, что легендарные драгоценные камни даже не являются гарантированной добычей для платных фанатов, поскольку они присуждаются только случайным образом, когда мы покупаем набор легендарных гербов.

Умная тактика разработчика

Кроме того, ютуберы заявили, что вся система намеренно запутана, так что обычному человеку, играющему бесплатно, потребуется около 10 лет игрового времени, чтобы максимально развить персонажа.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть