Battlefield 2042 не будет заброшен. У EA есть план

Battlefield 2042 не будет заброшен. У EA есть план


Генеральный директор Electronic Arts Эндрю Уилсон заверил инвесторов, что компания не откажется от Battlefield 2042 и что вся франшиза будет развиваться дальше.

Electronic Arts опубликовала отчет с финансовыми результатами за первый квартал этого года. Традиционно это сопровождалось телефонным разговором с генеральным директором Эндрю Уилсоном. В ходе него поднимался вопрос о будущем Battlefield 2042 и бренда в целом.

  1. Несмотря на провал BF2042, Electronic Arts не намерена отказываться от последней части серии.
  2. Уилсон считает, что Battlefield — один из крупнейших брендов в игровой индустрии, и уверен, что популярность этой серии будет продолжать расти, и она останется ключевой серией для издателя на долгие годы.
  3. Оптимизм генерального директора небезоснователен. Этому способствует тот факт, что Винс Зампелла .
  4. Кроме того, сменился менеджер DICE — эту должность теперь занимает Ребекка Кутаз, ранее работавшая в Ubisoft Annecy.
  5. Эндрю Уилсон считает, что Zampella и Coutaz исправят положение бренда и изменят то, как DICE разрабатывает игры.
  6. Генеральный директор объяснил, что у Zampella совершенно другая философия разработки игр, где приоритетом является как можно скорее сделать игру приятной, и только после этого добавить в эту базу обширный контент и другие элементы дизайна.

Напомним, что в апреле для игры вышел большой патч 4.0, который внес несколько сотен улучшений. В этом месяце ожидается дебют еще одного крупного обновления.

Пока неизвестно, когда начнется первый сезон игры. Его запуск отложен до лета этого года, но точная дата пока не объявлена. В ходе беседы с инвесторами Эндрю Уилсон заявил, что команда разработчиков должна сначала довести базовые элементы игры до надлежащего уровня и только на этих основах они будут строить контент.

Battlefield 2042 отчаянно нуждается в помощи. Судя по результатам в Steam, ситуация с игрой плохая. Вчера, в самый жаркий момент дня, в игру одновременно играло чуть более 2 тысяч человек. Для сравнения — во вторник рекорд активности Battefield V составил 15 тысяч одновременных пользователей.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть