Genshin Impact заработал более 3 миллиардов долларов на мобильных устройствах

Genshin Impact заработал более 3 миллиардов долларов на мобильных устройствах


Никогда не недооценивайте, насколько вы можете стать зависимым от бесплатной гачи-игры. С момента своего выпуска Genshin Impact стала хитом во всем мире, и игроки аплодируют её просторному открытому миру, большому количеству бесплатного контента для изучения и саундтреку. Больше всего игре удалось привлечь людей своими персонажами, каждый из которых имеет более приятный дизайн, чем предыдущий.

Именно любовь к персонажам игры привела Genshin Impact к огромному финансовому успеху. Недавно было объявлено, что с момента запуска игры 28 сентября 2020 года глобальные расходы игроков за всю жизнь в Google Play и App Store превысили 3 миллиарда долларов.

В Genshin Impact игроки должны использовать желания, чтобы получить персонажа, которого они хотят видеть в своей коллекции. Желания можно заработать в бесплатном игровом процессе, но это может быть невероятно долго, а поскольку определенные персонажи доступны только в определенные периоды времени, игроки часто обращаются к покупке желаний во внутриигровом магазине.

Получение нужного персонажа может занять десятки вращений, каждое из которых будет стоить около 3 долларов. Во внутриигровом магазине продаются и другие предметы, в том числе бустеры опыта и предметы для крафта.

После выпуска в 2020 году Genshin Impact потребовался 171 день, чтобы заработать свой первый миллиард долларов на мобильных устройствах. С тех пор игра приносила средний доход в размере 1 миллиарда долларов каждые шесть месяцев.

Что касается расходов игроков, Китай занимает первое место, обеспечивая 30,7% продаж. Япония занимает второе место с 23,7%, а США — третье, на долю которых приходится 19,7% потребительского дохода.

В Genshin Impact можно играть на ПК, PlayStation 4, PlayStation 5 и мобильных устройствах. Версия для Nintendo Switch в настоящее время находится в разработке. Следующее обновление игры было недавно отложено из-за новых ограничений в Шанхае, где базируется разработчик Genshin Impact.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть