War Thunder: Починили! №49

War Thunder: Починили! №49


В этой рубрике мы подробнее рассказываем о работе над улучшениями и исправлениями в игре. Сведения обо всех обновлениях, которые выходят в War Thunder, вы можете найти в специальном разделе.

Представляем «Режим приватности»!
War Thunder: Починили! №49

Существует много причин, из-за которых внимание к вашей персоне может быть нежелательным. Например, если вы стример и не хотите, чтобы во время трансляции на вас целенаправленно охотились. А может быть, вы просто активный игрок с тысячами назойливых «поклонников»?

Теперь решение всех этих проблем встроено в War Thunder! Целый спектр функционала специально для того, чтобы «уйти в тень».

Параметры игры → Основные параметры → Приватность и конфиденциальность.

В этом меню будут располагаться настройки, которые так или иначе связаны с вашей доступностью для всего игрового сообщества War Thunder. Наибольшего же внимания заслуживает функция «Отображать вместо ника».

Вписанный в это окно никнейм заменит ваш настоящий ник во всех местах, где он может отображаться, но только для вас. Для стороннего же наблюдателя — например, в бою — каждый раз будет сгенерирован новый случайный никнейм из букв и цифр. Единственное, что может сохраниться в вашем нике, — тег полка.

Остальные настройки вполне очевидны, а воспользоваться меню «Приватность и конфиденциальность» смогут игроки ПК/Mac/Linux с активным Премиум-аккаунтом.

Играйте с комфортом, но помните — даже этот функционал не позволит скрыться от наказания за нарушение игровых правил. Жалобы на таких игроков будут приходить, как и раньше, а на стороне сервера и в повторах будет сохраняться реальный ник.

Даёшь топовых летунов в танковый АБ!
War Thunder: Починили! №49

Это то изменение, о котором вы нас активно просили. Вылеты в авиационных событиях Танкового аркадного режима до недавних пор могли проходить на не самых современных самолётах и вертолётах, боеспособность которых с каждым новым обновлением всё меньше соответствовала оборонительным возможностям их наземных оппонентов.

Вы это заметили, мы это заметили и теперь представляем вам доработку воздушных событий. Отныне, начиная с Боевого рейтинга 7.3, техника авиационного события будет намного лучше соответствовать БР боя, а вооружение, установленное на ней, будет лучше подходить для поражения наземных целей. Подробное описание изменений вы найдете в полном патчноуте.

Наслаждайтесь новой авиацией теперь и в танковых аркадных боях.

Продолжаем работу над вертолётным PvE
War Thunder: Починили! №49

Совсем свежий режим игры набирает ход, а мы продолжаем активно его дорабатывать. Помните проблему, обусловленную неожиданным началом наземной битвы в непосредственной близости от вашего вертолёта? Появившиеся зенитные орудия и установки ПВО становились весьма неприятным сюрпризом.

Мы учли эти замечания. Теперь активация появившейся ПВО происходит не сразу и у вас будет время среагировать: нанести удар или скрыться из зоны поражения.

Вернули предупреждение о созданной сессии
War Thunder: Починили! №49

Некоторые игроки предпочитают не тратить ни минуты на ожидание поиска подходящей сессии: они сворачивают клиент и занимаются разными полезными делами. Но с некоторых пор звуковое уведомление — сигнал об успешном начале сессии — сломалось и перестало воспроизводиться.

Мы нашли, в чём была ошибка, и исправили её. Надеемся, что вы больше не пропустите свой звёздный час.

Полный список измененийБронетехника

  • Исправлена ошибка, позволявшая установку морских декораторов на бронетехнику
  • Исправлена ошибка, из-за которой после ремонта приводов горизонтального наведения визуальная модель башни некоторых танков возвращалась в положение «прямо вперёд»

Авиация

  • Исправлена ошибка с невозможностью пуска УРВВ при активированной точке сброса бомб по координатам
  • Исправлено самопроизвольное отключение режима висения при заходе в настройки управления
  • Ki-61/100 (все модели) — несколько снижено влияние скоростного потока на рули высоты на высоких скоростях. Теперь самолёт легче выходит из пикирования.
  • JA 37 С — калибр средств противодействия исправлен на крупный в соответствии с калибром патрона в 55 мм
  • Wirraway — добавлен раздельный сброс бомб в соответствии с Wirraway Operation Instructions.

Вертолётное ПВЕ

  • Увеличена задержка между началом наземного сражения и активацией принимающих в нём участие ПВО. Теперь у игроков будет больше времени на то, чтобы среагировать на появившееся рядом сражение и покинуть опасную зону.

Флот

  • Исправлена ошибка, из-за которой время перезарядки приводнившихся на союзную точку гидропланов соответствовало времени перезарядки вооружения в воздухе, а не на аэродроме.
  • USS Arizona — исправлена ошибка, из-за которой ИИ не вёл огонь по противникам из орудий ГК.

Другие изменения

  • Переработан и дополнен набор самолётов и вертолётов в режиме воздушных сражений Танковых аркадных боёв
    • вместо одного набора самолётов в диапазоне Боевых рейтингов 7.3+ теперь используются три отдельных набора: 7.3-8.3, 8.7-9.7, 10.0+.
    • вместо одного набора вертолётов в диапазоне Боевых рейтингов 9.0+ теперь используются два отдельных набора: 8.0-9.0, 9.3+;
    • частично изменён набор самолётов и их вооружения на Боевых рейтингах 7.0 и ниже.
  • Исправлена ошибка с отсутствием звука уведомления о созданной сессии в фоновом режиме игры.

Xbox

  • Исправлена ошибка, из-за которой башня танка могла дёргаться после переключения из прицела командира на внешний вид

Патчноут отражает только ключевые изменения и может не включать полный список улучшений. Изменения, направленные на развитие War Thunder, производятся регулярно и могут не требовать выхода обновления.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть