Dread Hunger - Обновление для разработчиков: DDoS-атаки


В последние несколько недель мы были заняты отражением DDoS-атак. Мы благодарим вас за терпение в этот сложный период.

Продажи игры Dread Hunger намного превысили наши самые смелые ожидания, и это одновременно до чрезвычайности радует и пугает нас.

Сложности, с которыми мы сталкивались при разработке инди-игр, не идут ни в какое сравнение с теми проблемами, которые возникли у нас после запуска этого масштабного (и уже очень успешного) многопользовательского проекта.

У нас опытные сотрудники, и многие из нас работали и над более крупными играми — но лишь в составе большой команды. Сейчас над игрой Dread Hunger на постоянной основе работают 8 человек.

Нам приходится решать массу сложных проблем. Среди них масштабирование инфраструктуры и проблемы с производительностью, вопросы кибербезопасности и даже выбывание членов нашей команды из-за короновируса. Как и все игры, Dread Hunger уникальна в смысле проблем, которые безостановочно происходят с ней в любое время суток. В этот сложный период нам также нужно позаботиться о том, чтобы наши специалисты могли заниматься самой игрой, ведь нам еще предстоит так много сделать для того, чтобы Dread Hunger реализовала весь свой потенциал.

Мы достигли огромного прогресса. Многие из проблем, с которыми мы боролись месяц назад, сейчас уже устранены. Атаки и ограничения, мешавшие нашей работе еще неделю назад, уже в прошлом. Но масштабы нашего роста таковы, что новые проблемы возникают у нас почти ежедневно.

Мы чрезвычайно благодарны классным командам специалистов из нашей сферы, которые протянули нам руку помощи и делятся тем, что может помочь нам устранить некоторые из этих проблем. Мы по-прежнему привлекаем помощь со стороны, и люди, которые нас поддерживают, делают нас более стрессоустойчивыми.

Мы также чрезвычайно благодарны игрокам, которые остались с нами, когда начались перебои. Мы понимаем, как это неприятно — не иметь возможности играть в игру. К сожалению, у нас нет панацеи от этих проблем, и никакие деньги сами по себе не способны их решить. Но мы по-прежнему нацелены на то, чтобы делать все возможное и максимально быстро улучшать ситуацию.

- Команда Dread Hunger

____________


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть