AMD продолжает совершать покупки, приобретая Pensando за 1,9 млрд долларов.


AMD объявила о возвращении в бизнес процессоров для центров обработки данных, чтобы помочь построить центры будущего, объявив об «окончательном соглашении» о приобретении Pensando, компании, специализирующейся на центрах обработки данных на уровне процессора, программного обеспечения и платформ за 1,9 миллиарда долларов.

Хотя эта сделка не такая крупная, как покупка производителя полупроводников Xilinx почти за 50 миллиардов долларов, она делает AMD более конкурентоспособной на рынке центров обработки данных. Pensando производит чипы и программное обеспечение, предназначенные для повышения эффективности центров обработки данных в облачных вычислениях, которые AMD может использовать для своего продукта, чтобы конкурировать с Grace от Nvidia.

AMD рассчитывает закрыть сделку к концу лета.


Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

Содержание

В начало
Комментарии

Phasmophobia получит 12 уникальных персонажей и улучшенную анимацию

Гайд Crimson Desert — прохождение Корня истины

Продолжение Alien: Isolation создается на движке Unreal Engine 5

Ubisoft Montpellier намекает на новый проект: слухи о возрождении Prince of Persia набирают обороты

Гайд Crimson Desert — прохождение Престола истины

Новое дополнение и режим в Resident Evil Requiem выйдут 5 мая

Актуальные промокоды Stalcraft X на май 2026 года

Grinding Gear Games анонсировала дополнение «Возвращение Древних» для Path of Exile 2


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2