Bungie забанит игроков Destiny 2, пытающихся обойти несовместимость Steam Deck

Bungie забанит игроков Destiny 2, пытающихся обойти несовместимость Steam Deck


Destiny 2 не поддерживается в колоде Steam, и любой, кто попытается обойти правила, будет немедленно забанен, заявил разработчик Bungie.

Согласно справочной информации и информации по устранению неполадок на веб-сайте Bungie, "Destiny 2 не поддерживается для игры в Steam Deck или в любой системе, использующей Steam Play Proton, если не установлена ​​и не запущена Windows."

«Игроки, которые попытаются запустить Destiny 2 в колоде Steam через SteamOS или Proton, не смогут войти в игру и будут возвращены в свою игровую библиотеку через короткое время».

Далее в FAQ обещают, что «Игроки, которые попытаются обойти несовместимость Destiny 2, будут забанены в игре».

Proton — это уровень совместимости Valve с Linux, который является ключом к запуску игр, запрограммированных для ПК с Windows, на консоли под управлением Linux, такой как Steam Deck. Его также можно использовать на других приставках Linuх..

Некоторые пользователи уже обратились к сабреддиту DestinyTheGame , чтобы обсудить это решение, в том числе один пользователь, который подробно объясняет, почему Bungie здесь права. По сути, их аргумент сводится к отсутствию в Linux безопасной загрузки и настраиваемых пользователем ядер или, по крайней мере, в Steam Deck в этом отношении, что может сделать многопользовательскую игру Destiny 2 открытой для читеров.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть