Horizon Forbidden West стал вторым по величине запуском PS5

Horizon Forbidden West стал вторым по величине запуском PS5


Игра только что побила новый рекорд продаж.

Horizon Forbidden West была одной из самых обсуждаемых игр с тех пор, как 18 февраля 2022 года она была выпущена и получила восторженные отзывы. Даже легендарный кинорежиссер Джон Карпентер сказал , что ему не терпится сыграть в эту игру. Последним событием стало то, что Horizon Forbidden West стал вторым по величине запуском PS5 в истории консоли. Sony выпустила PS5 12 ноября 2020 года.

Horizon Forbidden West в настоящее время является второй самой продаваемой игрой на PS5 после «Человека-паука: Майлз Моралес» и опережает FIFA 22. Игра была выпущена на PS4 и PS5, причем большая часть продаж приходится на новую консоль. Около двух третей физических продаж приходится на PS5.

Похоже, игра плохо продавалась по сравнению с первой частью франшизы, Horizon Zero Dawn. Однако существующие данные в настоящее время не учитывают цифровые продажи. Эта информация будет опубликована в какой-то момент на следующей неделе.

Аналитики ожидают , что консоли слетают с полок, и продажи Horizon Forbidden West увеличатся по мере того, как PS5 станет доступной для большего количества потенциальных покупателей. Для консоли уже было выпущено несколько игр, в том числе Ratchet & Clank: Rift Apart, которые так повлияли на продажи.

Horizon Forbidden West Элой сражается с летательным аппаратом

Horizon Forbidden West явно задел многих игроков за живое. Например, игра недавно была представлена ​​на обложке журнала Vanity Fair в Италии. «С ее веснушчатыми щеками и суровой внешностью Элой удалось спасти индустрию», - заметил писатель Офмарио Манка. «Элой не мать и не супруга, не актриса второго плана и не помощница, а сильная и смелая женщина, которая живет в мире, где гендерных различий больше не существует».

Хотя запуск игры изначально планировался на 2021 год, запуск Horizon Forbidden West был отложен на несколько месяцев, чтобы сократить время разработки. Креативный директор Матийс де Йонге сказал, что Horizon Forbidden West мог быть «выпущен в конце прошлого года, но тогда нам, возможно, пришлось бы работать сверхурочно. Люди должны иметь возможность расслабиться, взять отпуск и побыть с семьей и друзьями. Это также сыграло свою роль в решении выпустить игру сейчас».


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть