Создателю бота в World of Tanks грозит до 5 лет тюрьмы

Создателю бота в World of Tanks грозит до 5 лет тюрьмы


Хакер, якобы создававший ботов и читы для World of Tanks , предстал перед судом в России. Белорусская компания Wargaming подсчитала, что в результате его деятельности она понесла убытки в размере около 670 миллионов рублей (примерно 9 миллионов долларов). В случае признания Андрея Кирсанова виновным ему грозит несколько лет лишения свободы.

Житель Екатеринбурга якобы продал тысячи читов и был обвинен в создании и распространении вредоносного ПО еще весной 2021 года. Тогда он признал себя виновным, но после первого судебного заседания изменил свои показания. Сейчас сотрудники юстиции изучают доказательства и опрашивают свидетелей и потерпевших. Если Кирсанов будет признан виновным, ему придется возместить ущерб. Кроме того, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Интересный комментарий оставил один из пользователей Reddit, который несколько иначе смотрит на представленный выпуск.

«Дезинформация в новостях, как всегда. Расчеты выполняются сервером, и он не может пройти это. Он может просто настроить ваш маркер прицеливания для поиска слабых мест (слабые места танков в базе данных), которые вызывают иррациональное движение оружия, которое вы можете Легко заметить и заподозрить. Wg упорно настаивает на этом парне, потому что деньги - ключевой вопрос. Wg хочет $ 9 миллионов, которые, пользуясь ситуацией, обвиняют его в том, что компания потеряла деньги и интерес игроков, в то время как их руководство сделало это с самой игрой, в то время как у wg уже есть собственные боты в играх низкого уровня », - написал Lawyersaulgoodmann.

<frame-end></frame-end>

Wargaming подготовила специальный анализ, который показывает, что компания понесла многомиллионные убытки из-за хакерской деятельности. Широкое использование ботов и всевозможных читов заставило многих игроков окончательно отказаться от игры в World of Tanks.

«В суде мы потребуем, чтобы наш анализ был включен в краткое изложение дела. Создание и продажа программного обеспечения, которое нарушает правила игры и его внутреннюю экономику, является таким же преступлением, как мошенничество или воровство. По нашему мнению, это должно выступать против и противостоять в правовом поле», - сказал представитель Wargaming Никита Кузнецов.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть