Создатель PUBG открывает новую студию для работы над играми с открытым миром

Создатель PUBG открывает новую студию для работы над играми с открытым миром


Режиссер Playerunknown's Battlegrounds Брендан Грин объявил о своем уходе, чтобы сформировать новую студию.

Сегодня, 1 сентября, в пресс-релизе было объявлено, что Брендан «Playerunknown» Грин официально покинул Krafton Inc и основал Playerunknown Productions. Эта новая студия под руководством ветерана PUBG откроется в Амстердаме, Нидерландах, при этом Krafton Inc будет владеть незначительную долю в новой разработке.

«Я очень благодарен всем в PUBG и KRAFTON за то, что они дали мне шанс работать над игрой и за возможности, которые они предоставили мне за последние четыре года», - сказал Грин в своем заявлении в пресс-релизе. «Сегодня я рад сделать следующий шаг на моем пути к созданию опыта, о котором я мечтал годами. Опять же, я благодарен всем в Krafton за поддержку моих планов, и у меня будет больше о нашем проекте позже ».

В пресс-релизе Playerunknown Productions упоминается как «исследующая системы, необходимые для обеспечения массового масштаба в играх с открытым миром». Похоже, Грин уже имеет довольно хорошее представление о том, чем он хочет работать в новой студии в Амстердаме.

Грин мог быть связан с PUBG, но он сделал шаг назад от разработки в 2019 году, и ни KRAFTON, ни Грин никогда не уточняли, над чем Грин работал в студии за пределами PUBG.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть