Что такое потоковая передача текстур в Call of Duty Warzone?

Что такое потоковая передача текстур в Call of Duty Warzone?


Потоковая передача текстур по запросу Warzone - это новая функция консоли, которая обещает лучший баланс внешнего вида и производительности. Эта функция называется потоковой передачей текстур по запросу с высоким разрешением и уже довольно давно доступна на ПК. Но теперь, благодаря выпуску Call of Duty Warzone Season 5, игроки на консолях могут воспользоваться преимуществами улучшенной графики.

Но как работает эта функция и что именно она делает? В этом удобном руководстве мы покажем вам все, что вам нужно знать о потоковой передаче текстур по запросу в Warzone, чтобы вы могли максимально использовать визуальные эффекты игры на консоли.

Что такое потоковая передача текстур по запросу в Warzone?

Основная причина использования потоковой передачи текстур по запросу - это усиление, которое она применяет к цветовой палитре игры. Включив эту функцию, игра будет извлекать из Интернета больше деталей по цвету на поверхности. Короче говоря, при включении цвета будут выделяться и казаться более яркими.

Поскольку вы передаете текстуры вместо использования некоторых ресурсов, встроенных в файлы игры, эта новая функция сэкономит драгоценное место на жестком диске.

По словам Activision, эта функция на ПК была «разработана для уменьшения общего размера пакета игры за счет удаления некоторых текстур, которые редко используются или с которыми игроки сталкиваются. Если игроки сталкиваются с Оператором или Оружием, которые используют текстуру с высоким разрешением, они при необходимости будут переданы в кэш ПК ».

В конечном итоге эта функция обеспечивает визуальное улучшение, даже если разницу трудно заметить. Если у вас есть пропускная способность Интернета, вы также можете включить ее - в противном случае рекомендуется либо отключить ее, либо установить дневной лимит. Имейте в виду, что для включения этой функции на консолях необходимо выделить 24 ГБ дискового пространства.

Мы протестировали функцию потоковой передачи текстур по запросу на PS5, но результаты были почти неразличимы, поэтому неясно, есть ли в ней баги на данный момент.

Как включить потоковую передачу текстур по запросу

Что такое потоковая передача текстур в Call of Duty Warzone?Чтобы включить эту функцию, перейдите в «Параметры» и перейдите на вкладку «Общие». Отсюда прокрутите вниз до Details & Textures, и вы увидите возможность отключить его или включить с высоким качеством. Если вы включите его, вы можете нажать Square на PlayStation или X на Xbox, чтобы установить дневной лимит загрузки.

Для этого установите для него значение «Ограничено», а затем вы можете установить лимит от 1 до 64 ГБ в день. Установка определенного лимита отключит потоковую передачу текстур, как только этот лимит будет достигнут.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть