В этом дайджесте мы хотели бы рассказать вам о продолжающейся работе над улучшениями и исправлениями в игре.
Обнаружение через дым
Часто использование дымовой завесы - единственный способ выжить, и очень жаль, если вы найдете в ней лазейки. Благодаря вашим отчетам об ошибках мы обнаружили одну из них, которая появилась после крупного обновления и позволила осветить очертания наземной техники противника даже сквозь дым в игровом режиме AB.
Это уже исправлено! Теперь дым, как и раньше, надежно скроет вашу технику от обнаружения, и вы сможете уверенно им пользоваться!
Объекты, исчезающие в приборах ночного видения
Эту проблему могли наблюдать владельцы Т-90А, на которых установлена система «Штора-1» вместе с прибором ночного видения. При совместной работе прибора ночного видения и системы лазерного предупреждения в ночных боях под определенным углом могут исчезнуть такие объекты, как камни и даже доты!
«Штира-1» - отличная система, которую стоит изучить на Т-90А, но такой «рентгеновский снимок» не входит в список ее законных характеристик, поэтому мы зафиксировали исчезновение объектов. Мы уверены, что это не повлияет на эффективность машины с ее грозным видом.
Отказ при прицеливании от третьего лица
Следующая проблема охватывает гораздо больший круг танкистов и проявляется в полном отказе управлять своей пушкой при использовании вида от третьего лица. Такого неприятного эффекта можно было добиться, переключаясь между разными режимами наблюдения: бинокль, вид наводчика и вид командира, которые появились на многих машинах в обновлении «Красное небо».
Итак, теперь мы возвращаем вас к полной боевой готовности. Ошибка найдена и исправлена!
Изменение модели повреждений
В этом обновлении мы исправили досадную проблему с расчетом пробития брони в случае комбинированной и многослойной брони при попадании снаряда в стык нескольких пластин или в области между блоками ERA. На самом деле, конечно, ERA не может обеспечить надлежащую защиту. Но проблема заключалась в том, что в таких случаях расчетная защита была даже ниже, чем у пассивной брони за элементами ERA. В результате верхний лобовой лист многих автомобилей имел странные «зазоры» на небольших участках. Проблема коснулась многих машин с комбинированной броней, особенно советских ОБТ. Теперь это исправлено! Мы также исправили проблему с бронепробиваемостью осколочно-фугасных снарядов малого калибра, когда их взрывные параметры были явно ниже, чем толщина брони в точке поражения.
Новый формат для хранения файлов конфигурации
Мы хотели бы поделиться с вами действительно хорошими новостями об изменении инфраструктуры, которое улучшает стабильность игры и сокращает требуемые ресурсы оперативной памяти. Недавно мы перешли на новый формат хранения файлов конфигурации. Это изменение позволяет сэкономить до 200 МБ ОЗУ, что особенно важно для консолей, а также для более слабых ПК при длительных и интенсивных игровых сессиях.
Замораживание при выходе
В некоторых ситуациях клиент может перестать отвечать при выходе из боя. Еще раз, благодаря вашим полным отчетам об ошибках на наших форумах, нам удалось выяснить причину и решить эту проблему. Большое спасибо! Большинство исправлений, подобных этому, возможно только благодаря вашей помощи с отчетами об ошибках.
Изменения, которые вы чувствуете
Для этого дайджеста мы подготовили большой набор полезных исправлений и улучшений игры. Обязательно ознакомьтесь с полным списком, который мы подготовили, в отдельном журнале изменений - там много интересного.
Еще раз большое спасибо за все ваши отчеты об ошибках, которые вы отправили в нашем разделе отчетов об ошибках на форумах War Thunder.
Обновление 23.06.2021 (2.7.0.68)
- Исправлена ошибка, из-за которой объекты могли исчезать из локации при определенных углах обзора при использовании систем лазерного предупреждения и приборов ночного видения.
- Исправлена ошибка, из-за которой клиент зависал при выходе из боя.
- Исправлена ошибка, из-за которой силуэт вражеского танка был виден сквозь дымовую завесу в Tank Arcade при наведении на него маркера орудия.
- Исправлена ошибка, из-за которой после переключения обзора между биноклем и прицелом командира отключалось управление танком от третьего лица ( отчет [forum.warthunder.com])
- Исправлена чрезмерная бронепробиваемость зенитных поясов DM11A1, DM13 и M266.
- Исправлена ошибка, из-за которой на БМП Дардо из поля зрения наводчика при стрельбе на ходу были видны выстрелы.
- Исправлено отсутствие уведомления, когда игрок не может возродиться в бою на транспортном средстве.
- Обмен предметами из трофея «Красное небо» теперь доступен для консольных игроков.
Изменения модели наземной техники, модели повреждений, характеристик и вооружения:
- Исправлены уязвимые зоны брони для малокалиберных снарядов на танке Т-80БВМ.
- Leopard 2A4, Challenger 2, Challenger 2 (2F), Т-72А, Т-72АВ TURMS-T - исправлена ошибка, при которой снаряд мог игнорировать определенные слои комбинированной брони.
- Исправлена ошибка, из-за которой снаряд игнорировал определенные слои брони при попадании между блоками ERA.
- Olifant Mk.2, TTD - исправлен тип дымовых гранат.
- 115мм снаряд 3БМ28 - тип снаряда исправлен на полнофюзеляжный БПЗРП из обедненного урана, соответственно скорректированы значения бронепробиваемости.
- 23-мм снаряд HEFI-T для пушки АЗП-23 - тип и масса ВВ исправлены с 8 г в тротиловом эквиваленте до 13 г A-IX-2.
- 30-мм снаряды HEFI, HEFI-T для орудий 2А42, 2А72, 2А38 - тип ВВ исправлен с ТНТ на A-IX-2.
- 115-мм снаряд 3БК15М - начальная скорость исправлена с 800 до 1060 м / с.
- 115-мм снаряд 3БМ21 - начальная скорость исправлена с 1620 до 1600 м / с.
- 115-мм снаряды 3БМ3, 3БМ4 - масса снаряда указана в инфокарте от 5,55 кг до 4 кг. Раньше вес указывался сабо.
- Падение скорости на дистанции задано для следующих раундов:
- 23мм АП-И, ХЭФИ-Т для пушки АЗП-23
- 30мм АП-I, HEFI, HEFI-t для орудий 2А42, 2А72, 2А38
- 100-мм снаряд HE 3OF32
- 120-мм снаряды HEATFS OCC 120 G1, DM12, M830, M830A1
- 125мм ОФ снаряды 3ОФ19, 3ОФ26, ДТБ-125
- 125mm HEATFS 3BK12, 3BK18M, DTP-125 rounds
- 125-мм APFSDS 3BM9. Снаряды 3БМ15, 3БМ22
Изменения модели самолета, модели повреждений, характеристик и вооружения:
- J5N1 - исправлена ошибка, из-за которой на вкладке просмотра брони бронестекло отображалось как стальное.
- A129CBT - исправлена ошибка, препятствовавшая установке противотанковых ракет BGM-71D TOW-2.
- Brigand B 1 - исправлена ошибка, приводившая к дублированию пресетов ракеты и бомбы в меню подвесного вооружения.
- He 111 H-16 - исправлена ошибка с отсутствием бронебойного снаряда в описании турельной 20-мм пушки MG FF / M.
- Ер-2 (АЧ-30Б) (д) - исправлена ошибка с отсутствием бронебойного снаряда в описании турельной 20-мм пушки ШВАК.
- F-104S - исправлена ошибка с необходимостью модификации для установки конкретных комплектов подвесного вооружения.
- Ми-24 - исправлены неправильные пилоны для ракет С-24 и С-8.
- Пушка M24A1 - скорострельность исправлена с 1500 до 750 выстр.
- Ракета «Дядя Том» - вес ВВ исправлен с 11,97 до 51,25 кг ( отчет [forum.warthunder.com]).
- 37-мм снаряд HEFI-T орудия Н-37 - масса ВВ исправлена с 34 до 37 г.
- Уменьшена задержка взрывателя для следующих патронов:
- 20-мм снаряды HE-I, HEI-T, HE для орудий ШВАК и Б-20
- 23мм снаряды ХЭФИ-т к орудиям ГШ-23, НС-23, НР-23
- 23мм снаряды HEFI-T и HE-I к орудиям ВЯ-23 и ПТБ-23
- 37-мм выстрел HEFI-T орудия Н-37
- 45-мм выстрел HEFI-T орудия НС-45
- 20-мм снаряды HI, HE-I орудий Hispano
Изменения в модели флота, модели повреждений, характеристиках и вооружении:
- «РН Этна» - увеличены углы наведения башни ГК.
- Лейпциг, Нюрнберг - кормовые башни главного калибра теперь могут поворачиваться на 360 градусов.
В представленном на данный момент журнале изменений отражены основные изменения в игре, произошедшие в рамках этого обновления. Некоторые обновления, дополнения и исправления могут не быть перечислены в предоставленных примечаниях. War Thunder постоянно совершенствуется, и некоторые исправления могут быть внесены без обновления клиента.