Crossout [Истории] Синдикат. Лаборатория 214 (часть 6)

Crossout [Истории] Синдикат. Лаборатория 214 (часть 6)


Вы можете ознакомиться с предыдущей частью истории здесь.

<Имя сервера: Рабочая станция «Западный блок 81»

Журнал событий системы нейронного контроля Arbitrium

Доступна запись протокола активации нейрокоммуникационного чипа. Текстовый лог прилагается.

Уровень доступа: Лейтенант>

Протокол активации SP-09873611

Дата:

19.03.2051

Коммуникатор

Антропоморфный субъект N-1. Называет себя «Скитальцем» или «Потерянным»

Вводная информация

Субъект N-1 доставлен агентом специального назначения Хогуксин-02 (личное имя: Ичиро) 15.03.2051 в 02:14. Захват проведён в ходе разведывательно-боевой операции в квадрате Е6. Согласно показаниям агента Хогуксин-02, субъект относится к группе кочевников, обладающих устойчивостью к воздействию геопатогенных зон.

Медицинские обследования выявили значительные отклонения биологических показателей от нормальных параметров. Анализы крови, биопсия тканей и снимки внутренних органов свидетельствуют о множественных патологиях, клеточных аномалиях и изменении биохимического состава жидкостей.

В частности, мы столкнулись с редчайшей мутацией эпидермиса, которая привела к необратимым изменениям в роговом слое кожи. Есть основания утверждать, что произошла консолидация тела субъекта с элементами экипировки, и невозможно разделить их без повреждений. То же самое можно сказать о маске, в некоторых аспектах схожей с хитиновым панцирем и соединенной с лицевыми костями черепа.

Отдельного внимания заслуживает мозговая деятельность субъекта. Проведя тщательную диагностику, мы зарегистрировали необычную активность нейронов, что может указывать на воздействие ранее не изученных стимулов.

В Лаборатории 214 субъект содержится четыре дня.

<Начало записи>

Инженер-дознаватель (далее ИД): Для протокола. Мы находимся в Лаборатории 214, Западный блок 81. Процедура внедрения чипа Arbitrium субъекту N-1 прошла успешно. Субъект зафиксирован на стенде страховочными ремнями. Действие транквилизаторов прекратится через 10 минут.

<Пауза>

<Шорох. Булькающий горловой звук>

ИД: Субъект пришёл в сознание. Визуализируются непроизвольные сокращения конечностей. Изучаю данные об откликах мозга… Реакции в пределах допустимого. Эй, ты! Смотреть на меня. Ты понимать, что ты такое?

<Нечленораздельный хрип>

ИД: Уровень болевого раздражения адекватный. Когнитивное восприятие не искажено. Изображать агония не обязательно. Твои нервные импульсы – полный порядок. Хотя некоторые сигналы мы так и не распознать… Как твое имя?

<Пауза>

N-1: Не имеет значения.

ИД: Пожалуй, что так. Твой мозг есть любопытный материал, – из-за этих аномальных колебаний, – но нам нужен не ты. А Ллойд, отступник «Дети Рассвета». Синдикат требует память о последнем взаимодействии с ним.

<Пауза>

ИД: Твой интерес – делать, что приказано. Мы подключаем тебя к процессору с захватом нейротрансмиссий. И если нужно, то я добыть любая информация сам. Но ты можешь выбрать лёгкую форму. Опиши последний раз, когда ты разговаривал с Ллойд.

<Тишина. Звук прерывистого дыхания. Фоновый писк считывающих устройств>

ИД: Хорошо.

<Короткий электрический разряд. Сдавленный крик. Скрип фиксирующих ремней>

ИД: Ещё?

<Пауза>

N-1: Это было после встречи в Прибежище... Скитальцам в Пустошах ведомы многие тропы. Я следовал одной из них, оставив Долину далеко за спиной. Но повернул назад из-за Ллойда.

ИД: Почему?

N-1: Я шёл в места, куда Ллойд не может попасть. Он был там, на границе – алчущий и распалённый. Я развернулся, чтобы не стать мишенью для его армии. Он никогда не увидит Скитальцев у себя на службе.

ИД: Что ты называешь армией? Ллойд больше не один?

N-1: Нет. Теперь он отец чудовищ. Его детища трудятся день и ночь, ведь и сам он не знает покоя.

ИД: Куда он собирается пройти?

<Пауза>

<Короткий электрический разряд. Глухое рычание>

ИД: Куда?

N-1: В забытое место. Откуда только Потерянные могут вернуться.

ИД: Зачем?

<Пауза. Монотонные звуковые сигналы оборудования меняют темп и частоту>

ИД: Регистрирую неопознанную электрическую волну. Приборы уведомляют о повышении температуры тела и тонуса мышц. Отвечать! Я пойму, если ты соврёшь.

N-1: Чтобы найти колыбель разбитого бога.

<Пауза>

ИД: Покажи это место.

N-1: Вы не должны о нём знать.

ИД: Я не иметь настроение просить дважды.

N-1: Оставь меня в покое!

<Шум борьбы, звук лопнувшего ремня, с силой хлещущего по стенду. Длинный электрический разряд. Оглушительный вопль, переходящий в хрип>

ИД: Для протокола. Подопытный проявил сопротивление и был нейтрализован. Активирую интерфейс для прямого подключения к мозгу. У субъекта N-1 визуально наблюдаемый паралич. Считывающие устройства регистрируют болевой шок.

<Пауза>

ИД: Передаю информацию о геодезическом сегменте в субъективном восприятии N-1… Я на заброшенной территории со скудной растительностью. Впереди расплывчатый силуэт здания, иду к нему по бугристой земле. Вижу трупы птиц и мелких животных без явных травм и признаков разложения. В воздухе сильный запах сероводорода. Чувствую, как замедляется ритм дыхания и сердцебиение… Стою у входа в промышленное помещение, возможно, машинный зал. Грудная клетка вибрирует, зрение искажено. За дверями – источник техногенного шума. Реактивный двигатель или турбина… Нет, не могу зайти, слишком тяжело…

<Тяжёлый вздох и скрип поворачивающегося стула>

ИД: Дежурные техники, определите расположение объекта и верните подопытного в камеру. Сегодня у меня всё.

<Конец записи>

Служебная записка

На восьмой день содержания субъекта N-1 в Лаборатории 214 произошёл взрыв. Источник детонации не установлен. Сохранившиеся записи с камер наблюдения зафиксировали начало операции по отделению вросшей экипировки от тела N-1. В последние минуты перед происшествием сотрудники лаборатории пытаются снять с подопытного маску, после чего техника выходит из строя.

Никто из присутствующих в лаборатории, включая субъекта N-1, не выжил.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть