Обращение продюсера Isle of Siptah

Обращение продюсера Isle of Siptah


Дорогие изгнанники!

Мне бы хотелось рассказать, над чем работает наша команда с тех пор, как дополнение Isle of Siptah вышло в ранний доступ, и чего ждать от Conan Exiles с начала 2021 года.

Начнем с Isle of Siptah. Дополнение вышло в ранний доступ 15 сентября. С тех пор мы регулярно выпускаем небольшие обновления с исправлениями ошибок, правками баланса и всевозможными доработками на основе ваших предложений. Параллельно мы изучали отзывы игроков в Steam, на нашем форуме и в соцсетях.

Выпуская Isle of Siptah, мы понимали, что принимаем ряд рискованных решений: мы, как-никак, меняли ключевые особенности Conan Exiles, которые многим из вас полюбились за минувшие 4 года. Одни нововведения большинству игроков пришлись по душе, другие были восприняты прохладно. Ниже представлена схема, в которой мы попытались обобщить самые частые комментарии из отзывов.


Conan Exiles — песочница, в которой игроки сами выбирают свой путь. Благодаря серверам нескольких типов в Conan Exiles возможны очень разные стили игры. Кроме того, в игре разрешено использование модов, что открывает множество возможностей, о которых мы в процессе разработки даже не задумывались. Все это привело к появлению нескольких типов игроков, ожидания которых порой сильно разнятся. Мы понимаем, что любое изменение с большой вероятностью найдет своих противников в той или иной группе. В случае с Isle of Siptah недовольных оказалось слишком много, поэтому мы намерены исправить положение.

В этом, собственно, и заключается одна из главных целей раннего доступа: получить отзывы игроков и, основываясь на их опыте, сделать игру лучше к моменту окончательного выхода.

Улучшения дополнения Isle of SiptahВ полученных нами отрицательных отзывах часто звучали следующие претензии: по сравнению с Землями изгнанников остров Сиптаха кажется пустым (к примеру, на нем меньше лагерей неигровых персонажей); земли для строительства слишком мало; шторм чрезмерно разрушителен; сама карта слишком мала; PvE-контента слишком мало; персонажей нельзя переносить с одной карты на другую, а ловить рабов очень трудоемко.

Все эти недостатки были приняты нами во внимание. В дальнейшей работе над дополнением мы намерены принять следующие меры:
  • увеличить количество лагерей неигровых персонажей;
  • заселить лагеря людьми, которых можно сделать рабами;
  • расширить карту на юг, добавить больше контента и доступной для строительства земли;
  • снизить силу шторма и сделать доступным строительство в зоне шторма;
  • убрать связь между залами старших, штормом и выбросами;
  • ввести Чистки с врагами, обитающими на острове;
  • ввести новые функциональные возможности и PvE-механики;
  • создать больше уникальных для острова Сиптаха предметов;
  • ввести новую религию и новое воплощение;
  • открыть чертог внутри башни Сиптаха с ценными наградами;
  • разрешить перенос персонажей между Землями изгнанников и островом Сиптаха.

Новые лагеря неигровых персонажейЛагеря неигровых персонажей, в которых кипит жизнь, делают мир Conan Exiles насыщеннее. На острове Сиптаха появится множество таких лагерей. Они будут заселены людьми, которых при желании можно взять в плен, как и в Землях изгнанников.

Обращение продюсера Isle of Siptah

Лагеря будут отличаться размером и принадлежностью к фракции, которых будет три. Остров Сиптаха — дом стигийских наемников. Они намерены восстановить колонию, которую их предки основали на острове — важном стратегическом месте на маршрутах следования торговых кораблей, идущих из Аргоса, Стигии и Черных Королевств.

На острове обосновались и Черные корсары. Эти пираты преследуют свои преступные цели и явно недолюбливают чужаков. Их поселения легко узнать по кольям с насаженными на них телами, которые служат предупреждением для всякого, кто осмелится подойти слишком близко.

Неподалеку от черной башни в центре острова появился большой лагерь. Возможно ли, что его обитатели — это чудом уцелевшие жертвы страшных магических выбросов? Неведомая сила вырвала их из родного дома и, протащив через внешнюю тьму, оставила на острове Сиптаха. После такого немудрено лишиться разума. Вероятно, это и случилось, поскольку теперь они заодно с чудовищными порождениями шторма.

Обращение продюсера Isle of Siptah

Изменения залов старших, шторма и выбросаВ дополнении Isle of Siptah мы ввели новый игровой цикл, состоящий из трех компонентов: залы старших, шторм и выброс. Задумка заключалась в следующем: вы проходите залы старших, чтобы получить сигилы и элдариум, используете сигилы против порождений шторма, чтобы добыть их сущность, а затем с помощью элдариума и сущности призываете выброс, чтобы захватить рабов.

Мы понимаем, что многие игроки считают эту цепочку слишком утомительной. Прислушавшись к вашим отзывам, мы решили убрать взаимосвязь между этими компонентами.

Все залы будут соответствовать подземельям 60-го уровня, а за прохождение каждого зала вы получите уникальные награды. В залах, как и прежде, можно будет добывать элдариум, который будет использоваться для изучения новых рецептов и создания предметов.
Влияние шторма на игровой процесс уменьшится. Вы сможете возводить постройки в зоне шторма, не привлекая нежелательного внимания его порождений. Отныне вы сможете охотиться на гостей из Внешней пустоты и получать уникальные награды. Это будет не единственный источник сущности, необходимой для того, чтобы вызвать выброс.

Выброс в общих чертах останется прежним, но изменится награда за него. Одолев выброс, вы сможете получить осколок силы. За эти осколки в чертоге башне Сиптаха можно получить новые ценные награды! Выброс больше не будет единственным источником рабов на острове: вы сможете найти их в лагерях неигровых персонажей.

Обращение продюсера Isle of Siptah

Новые земли, Чистки, религия и многое другоеМы расширяем остров Сиптаха на юг! Вместе с новыми землями размеры карты составят более 90% площади Земель изгнанников. Область будет поделена на три биома: пепельный край, пойму и саванну.

На этих территориях будет много мест, подходящих для постройки базы, а также новые города неигровых персонажей двух новых народов. В одном из этих городов можно найти несколько загадочных черных резервуаров, связанных с новыми PvE-механиками, которые позволят вам испытать себя в жестоких боях с чудовищными противниками. Мы придумали несколько новых видов деятельности, которые должны побудить вас исследовать остров Сиптаха, а также освобождать людей из лагерей и делать их своими спутниками.

В игре появится новая религия с уникальным оружием, инструментами, нарядом жреца, воплощением и алтарями. Ее воплощение представляет собой чудовищное существо, которое будет сниться в кошмарах бедолагам со слабым сердцем или кое-какой фобией.

Кроме того, на острове Сиптаха начнутся Чистки (вроде тех, что случаются в Землях изгнанников, когда большие группы врагов атакуют вашу базу). Тип Чистки определяется областью, на которой вы строите базу: нападать на вас могут ужасные твари из залов старших, порождения шторма и люди из новых лагерей неигровых персонажей. В игру будет добавлена новая механика, позволяющая использовать ресурсы, чтобы предотвратить или, наоборот, начать Чистку.

И последнее: многие из вас просили нас о возможности переносить персонажей между Землями изгнанников и островом Сиптаха. Мы рады сообщить, что работаем над этим. На этапе раннего доступа мы введем систему переноса персонажей, чтобы вы могли играть любимым персонажем на той карте, которую выберете.

Мы благодарим вас за поддержку и за многочисленные отзывы на этапе раннего доступа, помогающие нам сделать дополнение лучше. С наступающим Новым годом! Надеемся, он принесет только хорошее всем нам!

Обращение продюсера Isle of Siptah

Комментарии

Bladezzii
Bladezzii19 дек. 2022
Ни разу не видел такой локации(

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть