Сплочённость армии в Mount & Blade II: Bannerlord – Как работает сплоченность?

Сплочённость армии в Mount & Blade II: Bannerlord – Как работает сплоченность?


Контроль ваших отрядов и обеспечение их совместной работы – важный аспект в Mount and Blade 2: Bannerlord. Сильные отряды создают великую армию, но если у них нет хороших лидеров, то они терпят крах при любых сражениях. В Bannerlord сплочённость армии определяет, насколько хорошо ваши лидеры готовы работать вместе и сотрудничать. Если сплочённость вашей армии истощается (кончается), то силы распадаются. В этом гайде мы ответим на следующие вопросы: Что такое сплочённость армии, и как она работает?

Mount & Blade 2: Bannerlord – Сплочённость армии и как она работает:

Вы можете увидеть сплочённость армии в нижнем правом углу экрана. В то время как наличие больше трёх лидеров может показаться отличным подходом, но лучше использовать нескольких. Если у вас слишком много лидеров, то планка «сплочённости армии» намного быстрее истощится, что приведёт к распусканию армии, и у вас ничего/никого не останется.

То же самое касается более крупных отрядов. Наличие большой армии прекрасно для подавления меньших сил, но, когда сталкиваешься с другой большой армией, то сплочённость быстро снижается.

Как работает сплочённость армии:

Сплочённость армии в Mount & Blade II: Bannerlord – Как работает сплоченность?

Если сплочённость вашей армии слишком быстро истощаться, но при этом у вас есть планы/тактика, которые должны произойти, то вы всегда можете перейти к экрану управления армией и активировать очки влияния, чтобы увеличить шкалу сплочённости на 10. Количество очков влияния, зависит от количества вассалов в вашей группе и насколько долго они с вами путешествуют. Хорошо бы сбалансировать это, а если такой подход станет слишком дорогим вариантом, то вы всегда можете уволить отряд и перегруппироваться.

Важно понимать, что слишком долго держать армию дорого. Механика была введена для того, чтобы игроки и ИИ в начале игры не бродили по карте с такой большой армией и не были непобедимыми. Сплочённость армии работает совсем не так, как моральный дух группы. Вы всегда можете увидеть её в нижней правой части вашего интерфейса.

Постарайтесь не использовать слишком рано сплочённость армии, поскольку вы потеряете много времени и значительное количество ресурсов. Лучше делать это при оптимальной возможности, когда ваши враги рядом.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Сплочённость армии в Mount & Blade II: Bannerlord – Как работает сплоченность?". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Покоряйте Кальрадию своим мечом, и приятной Вам игры в Mount & Blade II: Bannerlord!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть