Как приручать животных в Atlas

Как приручать животных в Atlas


Доброго времени суток, Повелители морей! Мы представляем Вам Гайд "Как приручать животных в Atlas". И если Вы еще не ознакомились с предыдущими гайдами - мы рекомендуем Вам наверстать упущенное, чтобы Вам было понятно о чем сегодня пойдет речь. Мы надеемся, что этот гайд Вам будет полезен! Итак, приступим:


Как приручать животных в Atlas:

В этой игре есть много удивительных моментов. В том числе вы можете приручить диких животных, правда многие игроки хотят узнать, как это сделать. Они живут на огромном числе островов, и вы, прогуливаясь по ним можете приручить практически каждого.

Этот гайд расскажет о том, как приручить животных на начальном этапе игры. Мы сразу скажем, что такие одомашненные зверьки принесут немало пользы игроку, так что мы советуем как можно раньше начать приручать зверьков.

Приручить можно самых разных зверей, начиная от кур, заканчивая пингвинами. Но не все они одинаково полезны. Некоторые из них могут увеличить ваше передвижение по суше, в то время как другие не принесут никакой пользы. Так что, прежде чем приручать животное, следует изучить выгоду.

Чтобы приручить зверька вам нужно обзавестись соответствующим умением. Навык «Приручение» дает возможность обзаводиться зверьками. Такие животные могут нести груз, перевозить вас или делать любые другие дела.

Есть звери, которым не нужны условия для содержания, но есть и те, которым нужна Бола (специальный предмет для переноски).

Пассивное приручение:

Этот способ ненасильственный. Вы можете следовать за животным и пытаться его кормить на протяжении всего пути. Просто поместите какую-то еду в последний слот панели бд, затем подойдите к животному максимально близко и клавишей «Е» активируйте ее.

Под пользовательским интерфейсом появится строчка «Прогресс приручения». Там будет указан таймер следующего кормления. Вам следует повторять свои действия пока шкала не станет полной.

То, сколько раз животное придется накормить, зависит от его типа. Таким способом у вас получится приручить кролика, цыпленка, обезьяну и корову.

Приручаем с помощью Болы:

Этот способ можно будет назвать насильственным. Дело в том, что в данном случае, вы будете понижать здоровье животного пока оно не станет совсем слабым и не возникнет возможность поймать ее Болой. Обычно это случается, когда здоровье зверя опускается до оранжевой отметки.

У игроков есть возможность проверить получится ли приручить зверя. Просто добавьте Болу в панель бд и наведите на животное. Если на экране вы увидите зеленую надпись «Trappable», то такого зверя получится приручить.

Как только уровень здоровья животного упадет, направьте на него Болу и начните раскручивать ее. Когда она будет готова, бросьте. Заранее положите еду в панель бд и направьтесь к животному в ловушке. Дайте ее ему.

Но! Те животные, которых вы смогли поймать таким методом могут убежать. Достаточно навести на пленника мышкой, и вы увидите таймер. Когда время выйдет, животное восстановит половину здоровья и окажется на свободе. Тогда вам придется снова снять уровень его здоровья, чтобы поймать в ловушку. Кормите животное пока уровень приручения не повысится.

Во время приручения лучше соорудить временную клетку. Таким образом вы сможете удержать зверя на месте. Да и таким способом вы сможете обезопасить себя от других животных, которые могут напасть на вас.

Каких животных можно приручать:

Курица приручается пассивным методом. Лучше всего подкармливать ее ягодами. Она поможет вам переносить грузы. Также эта птица несет яйца, что является своеобразным ресурсом.

Обезьяна, как и предыдущее животное приручается с помощью ягод и может переносить грузы. Правда в отличие от курицы она может от своего хозяина удрать.

А вот попугай приручается болой, а значит не совсем гуманными методами. Для того чтобы приручить это животное после поимки используйте сухари. Он также полезен в переноске различных грузов.

Кролика можно приручить, используя морковь и преследуя его до самого приручения. На самом деле это довольно бесполезное животное, так как переноска тут не реализована.

Еще одно малозначимое животное в игре – овца. Приручается ромашкой.

Одним из самых интересных видов животных в игре считается медведь. Вы можете приручить его медом. Правда сначала придется воспользоваться болой. На нем можно ездить, при этом есть несколько уровней седел для перевозки или грузов. Полезен он и в качестве ресурсов. Вы получаете дерево, тростник, растения и волокно.

Бык при ручается с использованием болы, а затем камышей. Предназначено такое животное для того, чтобы передвигаться на нем. Используется для этого 2 уровня седло. При этом вы сможете получать дерево, ягоды, тростник и другие растения.

Корову можно приручить просто подкармливая ее. В принципе кроме молока, которое она дает, другого назначения у этого животного нет.

Лошадь же приручается болой. Ну а затем вам нужно будет достигнуть нужного уровня при помощи тростника. Вы можете ездить на ней и перевозить грузы используя разные седла. При этом лошадь может убежать.

Страус – необходим для езды. Приручается насильственным методом с помощью болы. Так же вам потребуется чили для полного приручения. Убежать такое животное не может. При этом вы получите тростник, ягоды и дерево.

Свинью можно приручить кукурузой. На ней можно ездить. А вот ресурсы которые она дает не так многочисленны – ягоды и овощи.

Чайка – приручается сырой рыбой. Она прекрасно справится с переноской грузов.

Стервятник – приручается болой и гнилым мясом. В принципе бесполезная птица.

Волк приручается естественно ловушкой и костями. На нем можно ездить, используя седло 2 уровня. Получите с него вы кератиноид, мясо и шкуру.

Слона также можно приручить насильственным методом и пшеницей. Если использовать седло 3 уровня, на его спине могут ездить сразу два пассажира. Ресурсы, получаемые от данного животного – ягоды, дерево, тростник и растения.

Жираф приручается насильственно, а также свеклой. Используя такое же седло, как и у слона, вы можете передвигаться с пассажиром. Ресурсы – ягоды, тростник и дерево.

Лев дикое животное, а значит приручается с помощью болы и мяса. Он даст вам кератиноид, шкуру и мясо. Но при этом используется для езды с седлом 3 уровня.

Носорог приручается болой и репой. На нем можно передвигаться. Даст такое животное вам камень и металл.

Тигра можно приручить болой и мясом. Дает те же ресурсы, что и лев, используется так же для передвижения.

Ворон – приручается земляными червяками насильственным методом. Он способен переносить грузы.

Пингвина можно приручить, используя насильственный метод и мясо. Используют его для переноски груза.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Как приручать животных в Atlas". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Покоряйте сушу, моря, и подводные глубины в Atlas, и приятной Вам игры!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть