Лидеры гоблинов в Baldur's Gate 3: Как убить трех лидеров?

Лидеры гоблинов в Baldur's Gate 3: Как убить трех лидеров?


В конце прошлого гайда, мы встретили пропавшего Друида Хальсина, и взамен за свою помощь с паразитом, он попросил Вас убить трех лидеров гоблинов, чтобы обезопасить Рощу Друидов. Как убить Жрицу гоблинов Кишку, мы рассказывали в одном из предыдущих гайдов "Роща друидов в Baldur's Gate 3: Прохождение квестов", рекомендуем Вам ознакомится с ним. А сейчас, мы расскажем Вам как избавиться от двух оставшихся. Итак, приступим!

Дроу Минтара:
Лидеры гоблинов в Baldur's Gate 3: Как убить трех лидеров?

Первым делом, разберемся с Минтарой, так как она находится совсем рядом с тем местом, где мы нашли Хальсина, просто поднимитесь по лестнице. У Вас есть несколько способов избавится от дроу, и ее гоблинов: сразится с ней здесь и сейчас, либо же заманить ее в ловушку, рассказав ей о лагере беженцев, а затем вместе с ними дать бой гоблинам. Отметим так же, что Вы и вовсе можете встать на ее сторону, и даже завести с ней роман, если поможете ей перебить друидов, но в данном гайде, мы рассматриваем вариант именно с убийством всех лидеров гоблинов. А по сему, мы, все же, рекомендуем Вам выбрать первый вариант, так как второй очень рискованный, и последствия могут быть очень печальными, если что-то пойдет не так. Если Вы согласны с нами, то просто ломаем барабан, чтобы гоблины не позвали подкрепления, накладываем заклинания Бейн и тишина на Минтару, это сделает ее значительно слабее, и убиваем ее, а затем избавляемся от ее прихвостней. Не забудьте сохраниться, когда бой будет завершен.

Дрор Рагзлин:
Лидеры гоблинов в Baldur's Gate 3: Как убить трех лидеров?

Ну а теперь, пришло время разобраться с вожаком гоблинов, он также находится совсем рядом, Вам нужно лишь перейти по мосту в большой зал, где проходит ритуал. Поучаствуйте в этом обряде, и воспользуйтесь своим паразитом, чтобы проникнуть в мертвеца, но мы крайне не рекомендуем Вам рассказывать вожаку о том, кто убил иллитида, ведь в этом случае начнется бой. Когда ритуал будет завершен - поднимитесь по лестнице, поверьте, это лучшая позиция для начала боя. Для начала сломайте жаровни, выстрелив по ним, чтобы нижние залы обуяло пламенем. Теперь, используя скрытность постарайтесь избавиться от врагов в левом углу, если сделаете все правильно - Вас не обнаружат. А когда дело будет сделано, атакуйте Вожака, но постарайтесь не подпускать его близко, лучше атакуйте его издалека. Когда Дрор будет повержен, разберитесь с оставшимися гоблинами. На выходе из зала Вас встретят еще несколько гоблинов, однако они не доставят проблем, просто сбросьте их с моста, а об остальном позаботятся пауки.

Возвращение в Рощу:

Теперь, когда Ваша миссия по истреблению лидеров завершена, Вам следует вернуться в Хальсину. После благодарственной речи, друид отправится в Рощу, и Вам стоит последовать его примеру, а чтобы сэкономить свое время, можете воспользоваться быстрым путешествием. Лидер тифлингов предложит Вам награду, но мы рекомендуем отказаться от нее, и отправиться к Хальсину, чтобы обсудить Вашу проблему. Друид скажет Вам, что паразитом лучше заняться завтра, а сегодня, следует отпраздновать победу над врагами. Отправляйтесь к друидам, и заберите положенное вознаграждение у Рата.

Теперь, отправляйтесь в свой лагерь, поговорите с тамошними тифлингами, и можете даже придаться любовным утехам с одним из Ваших компаньенов. О том, как это сделать, мы рассказывали в гайде "Романтические отношения в Baldur's Gate 3: Открываем секс-сцены со спутниками!". Воло предложит Вам свою помощь в извлечении паразита, спустя несколько дней он предложит Вам убрать паразита при помощи иглы, и если Вы не хотите лишиться своего глаза - не соглашайтесь.

На рассвете отправляйтесь к Хальсину, и он объяснит Вам, что паразита в Вашей голове защищает магия, и так просто избавится от него не выйдет. Вам нужно отправляться в Башню Восхода Луны, и сделать это можно тремя разными способами: пройти через подземелье, через воскресшую дорогу, или же пройти через горы. Однако в раннем доступе вариант лишь один - подземелья.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Лидеры гоблинов в Baldur's Gate 3: Как убить трех лидеров?". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Мы желаем Вам приятной игры в Baldur's Gate 3!


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть